Подскажите муж попал в ДТП, брат на соседнем сиденье погиб, обязательно будут судить или возможно избежать?

Юлия Мыслитель (8056), закрыт 5 лет назад
На повороте произошел занос правой стороной на встречку и через метров 90, ехала встречная газель со скоростью 90 км в ч., не притормозила и стояком ударила правую сторону. Можно избежать колонии?? Или автоматом ст. 264.ч. 3???
Дополнен 5 лет назад
Дело было в декабре, через 1.5 месяца прислали постановление, что дело закрыто и передано прокурору на проверку.
Дополнен 5 лет назад
После была экспертиза авто и завели уголовное дело, по ст. 264.ч. 3.
Дополнен 5 лет назад
Как можно изменить ст. и
Дополнен 5 лет назад
Жена брата понимает, что никто не виноват.
Дополнен 5 лет назад
Но есть встречная автомобиль, в котором 2ва пострадавших, один с переломом ребер, а вторая с переломом ключицы, уже вышли из больницы.
Дополнен 5 лет назад
Муж тоже лежал с рванымииранами головы, переломами лица, ноги -около 1.5 мес.
Дополнен 5 лет назад
Может кто-то из практикующих подскажет что-то толковое???
Лучший ответ
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140414) 5 лет назад
Привет, судимости не избежать, с летальным исходом, в лучшем случае это 2 года колонии поселение, это хуже конц лагеря место (рабский труд), если есть лишние миллионы, то 2 года условно, судимость будет показываться "пожизненно" в справке, так что Ваш муж уже пополнил ряды уголовников (не страшно, каждый 4-й сидел или будет сидеть из мужчин в Раше).
Компенсации вначале "другим" заплатит страховая, а вот моральный вред, этак по 50000 рублей с Вашего мужа. Ни о каком УДО речи быть не может.
На дорогого адвоката тратиться смысла уже нет. Если нет лямов чтобы решить дело в суде - без реальной колонии - поселения.
Если будут предлагать решить дело, до суда, нет проблем деньги на банковкую ячейку, есть "отказ в передаче дела в суд и его закрытие" - пусть получают свои миллионы, если же деньги вперед, то это кидалово.
Вы теперь имеете официальный статус "дойной коровы" с который все захотят урвать деньгу, чтобы нажиться на ваших проблемах, помните про это. Все что Вам скажут делите на пять.
В жизни всякое бывает и на месте вашего мужа может оказаться любой, кто водит машину, это поймет, но другие - да сами знаете где живете!
Источник: Пусть присматривает колонию поселение!
ЮлияМыслитель (8056) 5 лет назад
Следователь утверждает, что если с женой брата договориться, то колония отпадает???? или это автоматом??? при таком раскладе?
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140414) Ну сами подумайте, колония может быть "условной", но чаще на 90% - автомат. Если супруга напишет "что не судите строго", все равно суд это учтет, но ох как не факт, что будет 2-4 года условного срока. К несчастью с 2014 года "практика ужесточилась". И опять же что скажут "другие потерпевшие на суде".
Остальные ответы
viktor Hofmann Мудрец (17169) 5 лет назад
если докажут, что виноват, то да
Весёлый Джонни Гуру (4581) 5 лет назад
Ой ёй ёй. Мои соболезнования.
Алексей Владимиров Оракул (63280) 5 лет назад
Следствие определит степень вины Вашего мужа.
Андрей_65000Просветленный (20613) 5 лет назад
Степень вины определяет суд.
Алексей Владимиров Оракул (63280) Все правильно! А я что сказал?