Задача по экономике

Галина Кабанова Профи (513), закрыт 5 лет назад
Помогите, пожалуйста, решить задачу. Производственная функция фирмы-монополиста TP = 5L в степени 1/2. Спрос на ее продукцию задается уравнением:
Q = 40 – 4Р. Рынок труда является совершенно конкурентным. Равновесная заработная плата равна 6,25 у. е. Сколько работников наймет монополист, чтобы получить максимальную прибыль?
Лучший ответ
Петр Петров Мудрец (15099) 5 лет назад
4 работника
Галина КабановаПрофи (513) 5 лет назад
Не могли бы решение написать?
Остальные ответы
Иеремия Неугасимый Гуру (4895) 5 лет назад
Задачка-то хорошая.

Сколько наймёт? Да столько, сколько это позволит сэкономить в пользу работодателя и в ущерб работнику.

Но не вижу никакой профилактики в этом образовании.

Вот вы сколько денег и времени отдаёте за это обучение?

Вот я прочёл несколько строчек из Библии и понял, что нужно вести простой образ жизни, не влезать в долги, учиться умело распоряжаться своим бюджетом и ещё безвозмездно делюсь этими знаниями с другими людьми. Вот это профилактика!