почему церковь против 148 статьи ук рф (оскорбление чувств верующих)? что ли лучше критиковать и задевать др. религии?

elias luther Ученик (18), закрыт 5 лет назад
а также упрекать их в заблуждениях? в конституции той же сказано, что каждый имеет свободу выбора вероисповедания и никто не вправе отбирать и навязывать другую. и я очень одобряю и поддерживаю такую статью. ведь если он даже следует секте и она не запрещена и опасность обществу не несет - не надо на них бочки катить. потому тут и работает статья 148 ук рф. почему тогда православные так не одобрительно относится к данной статье? как и к побоям (116 ст ук рф)
Дополнен 5 лет назад
я скажу что мои чувства уже оскорбили. я католик и не считаю православных ни еретиками, ни заблудшими. потому что я христианин и они христиане. даже если мы еретики - православным не должно быть до этого никакого дела. а меня даже нехристом обозвали. это оскорбление чувств.
Лучший ответ
samper_ v_warface2 Мастер (1180) 5 лет назад
Ну, подавляющее большинство верующих - очень тупые овощи, но есть и нормальные. Нормальные оскорблять не будут.
Остальные ответы
Lanamila Оракул (65430) 5 лет назад
Лично мое мнение, что чувства истинно верующего человека невозможно оскорбить, значит и статья эта лишняя.