Какой выбрать университет?

Голополосова Валентина Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте! Нужна очень помощь! Хочу поступить на Востоковедение (корейский язык) и не знаю, какой же университет лучше выбрать: СПБГУ или ВШЭ (СПб)? Прошу с объяснениями (может ваш опыт или опыт ваших знакомых, друзей). Тяжёлая учёба не пугает, так как за этим и иду в университет. Хочу выйти действительно специалистом. Но вот не знаю, где лучше... ((( Также волнует вопрос учёбы по обмену заграницей (в Южную Корею), может знает кто, где легче с этим? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Остальные ответы
Amber Fox Мыслитель (8956) 5 лет назад
выбирай такой, где побольше парней! найдешь там себе парня!
Jon LulУченик (102) 5 лет назад
Да, ведь именно за этим идут в вуз, чтобы найти себе ебыря
+, чтоб ещё потом слили!)))
Валерий Гуру (3031) 5 лет назад
СПБГУ
Катерина ЛилинаУченик (106) 5 лет назад
Почему?
ВалерийГуру (3031) 5 лет назад
Сильный преподавательский состав, участие в международных проектах (грубо - весь мир знает), только призовые места на мировых студенческих чемпионатах и олимпиадах (интеллектуальных)
Александра Вернер Профи (859) 5 лет назад
СПБГУ отличается от ВШЭ тем, что даёт большую возможность для мобильности своих студентов. Но для этого Вам нужно попасть в пятёрку или даже тройку лучших студентов, так же пройти можно конкурс (не знаю как с корейским языком это проходит, так как я учила китайский язык). Не хочу Вас огорчать, но скажу. Моя подруга отучилась со мной, но только учила она корейский, стала студентом по обмену по окончанию осталась без работы так как задавили из-за: отсутствия опыта; своих специалистов обучившихся в России; англоязычных студентов (английский ценится выше русского, к сожалению).
Катерина ЛилинаУченик (106) 5 лет назад
Благодарю за ответ! На самом деле я хочу изучать также и китайский во время учёбы в университете. Поэтому к моменту выпуска у меня будут два этих языка (на данный момент корейский уже среднего уровня). Не знаю почему, но насчёт трудоустройства у меня какое-то спокойствие) трудно объяснить... Надеюсь на лучшее. Да и вообще Корея движется вперед и мне кажется, что специалисты со знанием корейского будут очень востребованы в недалёком будущем. В любом случае, хорошенько всё обдумаю, спасибо большое
По-любому, если хотите быть востребованной, вам надо ближе к Владику быть. Оттуда легко уехать в Корею, попробовать там пожить и поработать заодно.
Виктор Колюнков Ученик (137) 5 лет назад
По меркам российского образования, оба эти вуза хороши. Я даже не знаю, что из этого посоветовать Вам, так как общался с некоторыми выпускниками обоих учреждений и они произвели на меня хорошее впечатление. Многое зависит от выбранной Вами специальности. Подавайте заявления в оба вуза.

Удачи!
Катерина ЛилинаУченик (106) 5 лет назад
Спасибо огромное за ответ!
Когда будете подавать в два вуза - продумайте сразу ситуацию с билетами или др. транспорт доставки... оригинала
maison saints Ученик (2) 5 лет назад
Мда, читаю комменты выше и офигеваю сколько у ниx ненавести ко всем, на самом деле оба вуза xороши, естественно если ты xорошо знаешь язык, xорошо учишься и присутствует программа обмена то это возможно, но цель у тебя сомнительная если честно, корейский не очень востребован xоть и корея продвинутая страна и ввп на душу там xороший и образование в Сеуле тоже, но если что то не получится и ты вдруг останешься в России то этот язык не пригодится, учи лучше китайский, английский и какой-нибудь европейский, ну или японский если вам так Корея нравится, они чем то сxожи но Япония гораздо красивее да и лучше и язык востребован, взвести все за и против что лучше
Катерина ЛилинаУченик (106) 5 лет назад
Спасибо! Да, согласна, что есть риски, но люблю корейский, да и на среднем уровне уже владею ним, так что со специальностью определилась точно) к тому же английский уже почти на свободном уровне. В университете думаю взять ещё китайский, поэтому со всем этим набором проблем найти работу не будет, как мне кажется))) посмотрим. Спасибо огромное за ответ!
от вони не задохнетесь?!
2323 2323 Знаток (252) 5 лет назад
НА СВАРЩИКА ВАПЩЕ ЧЕТКО
Фая Ивановна Ученик (92) 5 лет назад
и чего все такие злющие
я думаю, вуз особой роли не играет. поступай туда куда хватит баллов и где условия жизни лучше
сейчас скажу что знаю
в спбгу стипендия 1500 и страшные общаги
в вшэ с этим лучше. общаги вшэ считаются лучшими, во вшэ больше возможностей, рабоодатели очень ценят диплом вшэ. к тому же, можно перевестись в москву (хотя тебе лучше попробовать туда поступить) а в москве можно лучше всего себя запатентовать/попасть на классную работу

но я считаю, что спбгу тоже неплохо, и вообще, наверное, осбобой разницы нет

короче куда поступишь туда поступишь, особой разницы у этих вузах нет

про обмены.... во всех вузах есть эти обмены . в любую страну можно, а в какую именно - как повезет. но я слышала, что эти обмены лучше развиты во вшэ
Катерина ЛилинаУченик (106) 5 лет назад
Спасибо за ответ!)
Francofan Искусственный Интеллект (197810) 5 лет назад
Куда примут. И там, и там хорошо . Удачи!
___ Профи (590) 5 лет назад
Любой, главное по корейски научиться говорить
Алиса в стране чудес Гуру (3685) 5 лет назад
Главное - поступить. Не заморачивайтесь. Если будет выбор - тогда смотрите плюсы.
Артём Яковлев Ученик (127) 5 лет назад
То шарага и то шарага, иди в Угату
Jingle Bells Гуру (4009) 5 лет назад
Конечно в СПбГУ.
В Вышке много мажориков.
Олег Доронин Ученик (73) 5 лет назад
Есть целая рубрика, посвященная поступлению в университет. Ее вы можете найти на сайте moreznaniy.ru