Купил в Дикси укроп. Стебель солёный. Почему? Укроп ставят в солёную воду для придания товарного вида?

Фа Оракул (84106), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220186) 5 лет назад
остатки поливочных ядохимикатов

у нас вокруг города вдруг выросли китайские теплицы без всякого контроля. Поливали таким ядреным ядохимикатом, что после ничего не растет.
Местные нормальные тепличные хозяйства (соблюдавшие правила) были на грани разорения. Им стало выгоднее покупать киатйские, перефасовывать в свои пакеты, делать наценку, и то дешевле нормальных.
Как все китайские удалили - стало более менее норамльно
Остальные ответы
kulisvet Мудрец (13206) 5 лет назад
Упс, ни разу не слышала такого
Svetlanka Искусственный Интеллект (977702) 5 лет назад
Да ХЗ что там китайцы в этих теплицах с укропом делают и чем поливают)))
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) 5 лет назад
Ты бы еще на химзаводе укроп покупал. А что не спросишь насколько он полезен? Здесь любят про пользу рассуждать...
Сорока@ Искусственный Интеллект (223082) 5 лет назад
И как солёная вода может повлиять на товарный вид? Укроп в Дикси уже фасованный. Никто эти пакеты ставить в воду не собирается. А вот что там в теплицах делают - неизвестно.