У четырехугольника равны две соседние стороны, а два противоположных его угла прямые. Докажите, что диагонали этого

Павел Люля Знаток (444), закрыт 5 лет назад
четырехугольника перпендикулярны.
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284691) 5 лет назад
Если провести бОльшую диагональ, 4-угольник разобьется на два прямоугольных треугольника. Несложно доказать, что они равны, а значит равны и две другие (меньшие) смежные стороны. Если провести меньшую диагональ, 4-угольник будет разделен на два равнобедренных треугольника, а меньшая диагональ будет их общим основанием. Части большей диагонали 4-угольника будут высотами равнобедренных треугольников, т. е. перпендикулярными основанию - меньшей диагонали. ВСЁ.
Остальные ответы
Общие Психологи Оракул (81520) 5 лет назад
Сложно

Зы вроде все просто. Делишь на прямоугольники и раз стороны равны, то и углы равны