Жители Польши (Поляки) это славяне?

Иван Дронов Знаток (349), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Daniil Germash Знаток (342) 5 лет назад
Это славяне, только западные. К ним ближе чехи и словаки, чем мы
Остальные ответы
Женя Умник Мудрец (13255) 5 лет назад
Да, западные славяне.
Источник: Википедия.
Федор Вертеев Просветленный (20933) 5 лет назад
если это славяне, то почему так плохо к нам относятся
Иван ДроновЗнаток (349) 5 лет назад
Скорее всего старая обида. Когда Сталин с Гитлером договорились поделить между с собой Польшу
Федор Вертеев Просветленный (20933) А, это да. А не секрет, что Польша сама отобрала в свое время от Германии часть Чехословакии.
Марина Карпухина (Масько)Искусственный Интеллект (167752) 5 лет назад
Какая связь? Украинцы вон тоже славяне .
Федор Вертеев Просветленный (20933) Это так, никакой дружбы
Моисеев Артем Гуру (3318) 5 лет назад
славян там еще в княжескую русь повыбили. немчура там всевозможная. да к тому ж католики.
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 5 лет назад
Да, относятся к группе-западных славян
Источник: училка
Olga Kowalska Мыслитель (5038) 5 лет назад
Естественно славяне. Западные славяне.