Какие птицы обитают в ваших краях?

' ' Профи (545), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Иванна Иванна Оракул (62786) 5 лет назад
Очень много, хотя это всего лишь Петербург. Зеленушки (можно встретить в том числе зимой единичных), зяблики (то же самое), различные пеночки, славки, камышовки, иволга, кукушка, перепелятник, тетеревятник, канюк (?) пёстрый дятел, чёрный дятел, северная бормотушка, белая и жёлтая трясогузка, лебедь, камышница, лысуха, чернеть, чомга, кряква, снегири, свиристели, различные дрозды, соловьи, щеглы, мухоловки, совы, скворцы, разные воробьи, голуби, вороны, различные чайки, крачки, грачи, галки, сороки, вороны, сойки, чечётки, чижики.... Имеющий глаза да увидит.
Остальные ответы
SUPERPUPER MAN ВАСИЧКИН Просветленный (21213) 5 лет назад
В основном вороны и воробьи + голуби. Весной с юга к нам снигири прилетают зимовать. В Питере у нас по утрам чайки чирикают
Иванна ИваннаОракул (62786) 5 лет назад
Снегири если и прилетают, то из леса, а не с юга.
n Мудрец (10236) 5 лет назад
черный дятел прилетел живет в скворечнике который повесил на даче--это редкость
Jacob G. Искусственный Интеллект (264397) 5 лет назад
Галки, грачи, кукушки, саги, воробьи, орлы, лебеди, цуру. Да их ведь дохрена у нас в Японии.
Antonio Оракул (53146) 5 лет назад
в наших краях обитают перелётные птицы.
Эдуард Андреянов Гуру (4893) 5 лет назад
Видел только уток. Ах да, ещё фламинго в Карлсруе. Хотя, каждое утро с 5 часов кто-то чирикает, не видел ни разу кто. Вороны есть
Фёдор Шестериков Мудрец (13947) 5 лет назад
галки, скворцы, зяблики, грачи, соловьи, дятлы (даже красноголового видел в парке), кукушки, совы, коршуны, типа сокола мелкого хищника видел, стрижи, ласточки, перепела, дрозды.
это кроме городского набора.
питер.
лиза казанюк Знаток (333) 5 лет назад
У нас в Приморском крае есть птицы: Синий каменный дрозд он очень редкая птица, Камышовка, Куличек, Вороны, Синицы, Иволга, Дятел красный и жёлтый, Свиристели, Чайки, Цапли, Аисты и т. д..
маня Искусственный Интеллект (184154) 5 лет назад
В лесу много разных, а в городе, помимо ворон, галок, голубей, уток и воробьёв, есть дрозды, зеленушки, дятлы, свиристели, снегири, чечетки, мухоловки, трясогузки, стрижи, зяблики, ну и синички, большая и лазоревка. Лениградская область
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 5 лет назад
хватает... зеленушка, синицы-большая, малая, московка, лазоревка... снегирь, поползень, свирестель (зимой)... мухоловка, дубонос, сойка, пестрый дятел, встречаются вальдшнеп, удод, тетерев, последнее время все чаще появляются чечетки... соловей, варакушка, воробьи, сизый голубь, вороны, галки, чайки, утка-кряква, поганка, камышница... уф... пожалуй всех не перечислю... кроме того последние 10-15 лет стали попадаться и птицы, которых я в наших краях раньше не видел и ничего о них не знаю... и не знаю как называются... еще пару раз видел орланов... но они в наших краях не гнездятся-бывают очень редко и как правило пролетом... вероятно птицы приземлились просто передохнуть... зато сычей и ястребов хватает... встречаются лесные совы-ночныйночные птицы, увидеть и тем более разглядеть их сложно...