Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Европейцы улыбаются, а наши предпочитают отвернуться. Почему?

Профи (707), закрыт 2 месяца назад
Почему в Европе здороваются с незнакомыми людьми, улыбаются, а у нас люди даже знакомые между собой могут не здороваться или отворачиваться и даже избегать? Нас так научили? У нас какой- то страх перед доброжелательностью.
Дополнен 3 месяца назад
Живу в России вот уже 4 года) . В Европе жила 11 лет.
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Таещёптица Мудрец (18402) не.. ну я тоже улыбаюсь всем, когда у меня лёгкий настрой)) Но ваш вопрос не о том!) И кстати, про их настрой.. есть фильм интересный. Датский кажется. Называется "Торжество" 1998 года..
Комментарий удален
Наблюдатель Знаток (261) Есть и среди россиян порядочные добрые люди, но их единицы. Не хочу ничего смотреть. Нравится вариться во всём этом - пожалуйста.
Комментарий удален
Наблюдатель Знаток (261) Если вы рассуждаете с точки зрения патриотизма, я безусловно Вас понимаю. Я же говорю о людях как о людях, без деления на нации и т. п. Более лицемерных улыбок чем в России я не встречал. Если иностранцы и улыбаются как Вы говорите лицемерно, то надо отметить, что тогда у них это очень хорошо получается изображать, чего не получается у россиян, так как их улыбки выдавлены из себя через не хочу, или ради какой-то выгоды, они тебе улыбнуться фальшиво, сюси-пуси, а только человек отошёл такие пожелания и мат в его адрес летят, что страшно становится. Ещё раз. Привыкли и нравится вариться во всём этом - пожалуйста. Дело и выбор каждого.
Комментарий удален
Альфа и Омега. Просветленный (22222) Тебе здесь не нравится! Тебе здесь не улыбаются! Не сри в доме, где живешь! Я тебе не завидую, не чему завидовать то! Ненавижу тех, кто гадит на свою Родину и при этом говорит, что её любит... Бабушка - блокадница, деды воевали, а тебе здесь НЕ УЛЫБАЮТСЯ??? Не думаю, что они были бы рады твоим словам. Там хорошо, там улыбаются, а здесь не улыбаются.
Похожие вопросы
Также спрашивают