Откуда берутся деньги?

Аргентий Сафронов Профи (940), закрыт 5 лет назад
Деньги печатает Госзнак. Но как он решает сколько их нужно печатать? Кому эти деньги выплачиваются в качестве зарплаты? Конкретно деньги к чему привязаны ( к золоту, нефти..) или это просто бумажки которые могут хоть сколько печатать и ни кто этого не запретит?
Лучший ответ
Неизвестно Оракул (76102) 5 лет назад
привет. есть орган, который дает команду сколько печатать. центробанк видимо. зарплаты- конкретные тебе учереждения назвать, что ли? дык там листов А4 целая папка! деньги привязаны ко всему достоянию государства- товарной массе если проще. печать в конкретном государстве россия много слишком нельзя- инфляция будет.
Аргентий СафроновПрофи (940) 5 лет назад
так инфляция итак постоянная. Значит печатают слишком много?
Неизвестно Оракул (76102) выпуск денег- не единственная причина инфляции
Остальные ответы
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43877) 5 лет назад
Есть мировой конгресс, который следит за этим
ЛукаИскусственный Интеллект (249135) 5 лет назад
Ни кто за этим не следит, кроме центробанков стран :))))
_Warlock_ Оракул (73806) 5 лет назад
Америкосам никто не запрещает. Долг 22 трилиона баксов, они еще напечатают)) И ни что ни к чему у них не привязано, раздают "фантики" на право и на лево в обмен на ценные ресурсы и товары. А остальным нельзя- регламент МВФ и прочих умных огрганизаций.
НеизвестноОракул (76102) 5 лет назад
которые организации они и создали. мвф тоже. у меня тут мысля. "ЛУЧШИЙ" СПОСОБ НЕ ОТДАТЬ ДОЛГ-УБИТЬ ДОЛЖНИКА. когда непрерывно у когото занимаешь и не отдаешь- заемщик встанет и скажет-все хватит"! а не пошел бы ты нах.
_Warlock_ Оракул (73806) А решение у них банально простое-признают себя банкротом, долг спишут, обновится бакс и все вернется на круги своя. Просто сам факт признания банкротства оттягивают искуственно, ну бакс же все-таки пока одна из основных международных валют, а к этому многое привязано.
Лука Искусственный Интеллект (249135) 5 лет назад
После отмены золотого стандарта и перехода к плавающему курсу денежные еденицы стран привязаны к национальному ВВП :))))
Sergey Искусственный Интеллект (153766) 5 лет назад
привязаны к выдаваемым кредитам и продаваемой валюте на бирже.
Деньги выдают только в кредит или под покупку валюты
и все

Никакое ВВП Центральный банк не мерит чтобы деньги отдать. Отдает только в кредит или покупая валюту, у вас к примеру через систему банков
Антон Дёмин Оракул (88787) 5 лет назад
ЦБ даёт команду напечатать денег - это называется эмиссия (причём именно наличная эмиссия).
Потом эти деньги поступают в Централизованные хранилища ЦБ.
Оттуда - в региональные фонды хранения в подразделения ЦБ.
А уже потом их получают банки по мере необходимости - например для того, чтобы банкоматы заправить.
стрелец Искусственный Интеллект (657802) 5 лет назад
Мвф -так и делает ЦБ печатает "фантики"...
максим петров Профи (862) 5 лет назад
Сколько нужно столько и печатают, поэтому курс постоянно и скачет
Владимир Костенко Просветленный (25087) 5 лет назад
А что делать правительствам, раздавать Народу благородные металлы? Нет они на это пойти не могююють!!!