Любовь и другие позитивы - сущность Бога? Любовь это Бог и есть. Так почему же богохулят?

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
"Бога не знает никто, кроме того, кому Сын хочет открыть" (сравни с Библией). Поэтому Бог это Любовь и Любовь есмь Бог. Любовь и другие позитивы - сущность Бога. Исчезни из мира Любовь, к чему стремятся пост-модернисты, и мы все (и злые и добрые) прыгнем вместе с Библейскими свиньями в море и потонем в воде: долбанем башками об асфальт. Ведь по телеку уже показывают "смешное" само-калеченье молодежи (экстремалов).

"Александр Дугин: великое отвращение Ницше к человечеству постмодерна" https://youtu.be/gMkyJ7bbMSk
Дополнен 5 лет назад
"Философ - гробовщик" https://youtu.be/ad2kggAsxek
Дополнен 5 лет назад
"почему в мире твориться сплошное безобразие?"

мир - психическая больница. И те, кто в психушках - здоровее тех, кто в мире. Потому что в психушках дают лекарства.
Дополнен 5 лет назад
Творец - главный врач.
Дополнен 5 лет назад
"Любовь это чувство."

Орган чувств? Слух? Зрение? Запах? Нет. Любовь это ощущение Любви. Любят Любовь, потому что Любовь это Бог.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215596) 4 года назад
Где фальшивая любовь,
там же фальшивый твой Бог.
Остальные ответы
ҠტᏨмический ℬℯтℯ℘ Мыслитель (7487) 5 лет назад
Это процесс развития, дети не понимают родителей, первокласники не поймут старшекласников...
Они должны набить сначала шишки, испытать свой ум...
Потому Зосима и кланялся Дмитрию в "Братьях Карамазовых"
richard k Оракул (89655) 5 лет назад
Богохульство было учтено Создателем при разработке проекта по созданию человека, свобода выбора и свобода отношения - доминирующие.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Ого да ты батенька философ))))))))))
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
Самоучка. "Философ - гробовщик" https://youtu.be/ad2kggAsxek
Sensible Мыслитель (8309) Ваш бог любит только одно - мстить и ревновать
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 5 лет назад
Мир наш так устроен, что все имеет свое противостояние. Добро-зло, жизнь-смерть и т. д. Есть большое поле деятельности для человека. А ему лишь остается определиться с выбором .Каждый выбирает для себя.
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
А потому и есть богохульство что само понятие Бога гораздо шире и многограннее чем это только можно себе представить а не такая банальщина как бог- это любовь и всё на этом.., Бог это мудрость, правдивость, искренность и даже к примеру жёсткость в противопоставление жестокости которая уж точно не от Него, Бог это так-же знания, серьёзность и ответственность как противопоставление самодурству, безбашенности, разгильдяйству да попустительству, да ещё очень и очень много чего можно сказать на тему, Бога' которая довольно-таки продолжительной может стать
ЮрасьОракул (66892) 5 лет назад
Бред!
Юрась Оракул (66892) 5 лет назад
Если Бог любовь то почему в мире твориться сплошное безобразие?
Или у вас бьет значит любит, повесился значит счастливый, ворует значит честный?
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
"почему в мире твориться сплошное безобразие?"

мир - психическая больница. И те, кто в психушках - здоровее тех, кто в мире.
Юрась Оракул (66892) Видимо творец наш такой
ЮрасьОракул (66892) 5 лет назад
Подумайте об урагане Катрина, опустошившем Новый Орлеан. Более тысячи человек погибли, десятки тысяч потеряли всё своё имущество, и более миллиона были вынуждены покинуть свои дома. Можно с уверенностью сказать, что в тот самый момент, когда ураган обрушился на город, почти каждый житель Нового Орлеана верил во всемогущего, всеведущего и милосердного бога. Но чем же занимался бог, пока ураган разрушал их город? Не мог же он не слышать молитв стариков, которые искали спасения от воды на чердаках и в конце концов захлебнулись. Все эти люди были верующими. Все эти добропорядочные мужчины и женщины молились на протяжении всей своей жизни. Только атеисту хватает смелости признать очевидное: эти несчастные люди погибли, разговаривая с воображаемым другом.
ЮрасьОракул (66892) 5 лет назад
Конечно, о том, что шторм библейских масштабов готов обрушиться на Новый Орлеан, предупреждали не раз, и меры, принятые в ответ на разразившуюся катастрофу, были трагически неадекватны. Но неадекватными они были только с точки зрения науки. Благодаря метеорологическим выкладкам и спутниковым снимкам учёные заставили немую природу заговорить и предсказали направление удара Катрины. Бог никому не поведал о своих планах. Если бы жители Нового Орлена всецело полагались только на милосердие Господа, они бы узнали о приближении смертельно опасного урагана только с первыми порывами ветра. Тем не менее, по результатам опроса, проведённого «Вашингтон Пост», 80% переживших ураган утверждают, что он лишь укрепил их веру в бога.
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268386) 5 лет назад
Да потому что люди сами не хотят любить.
Юрась Оракул (66892) Кто именно не хочет любить?
юрий захаров Высший разум (244691) 5 лет назад
Какое то странное толкование любви. В животном мире любовь тоже имеется, но там явно нет РПЦ.
Байрам Курбанов Гуру (4656) 5 лет назад
Если вы родились и выросли в криминальном районе, то вам очень трудно будет вести себя мирно и с любовью относиться к людям в интеллигентных районах. Так и в этом мире. Бог создал всё и руководил всем сам. Но сатана оспорил это. Чтобы наглядно убедиться в правильности этого, Бог отдал власть на земле дьяволу. Мы наглядно видим к чему привело его правление. И по сути воспитаны сатаной. Хорошо, что Бог дал нам Библию и записал в ней указания как найти дорогу к нему и выехать из этого "криминального района".
SensibleМыслитель (8309) 5 лет назад
Ну тогда получается, что именно сатана спас человечество от чумы, холлеры и других болезней, дав не только шанс на жизнь, но и комфортные условия за счет технического прогресса, который ваш бог только уничтожал. И кто же тогда на самом деле зло?
Байрам Курбанов Гуру (4656) 1. Безусловно, сатана спас. Но ценой каких жертв? 2. Где сказано, что Бог уничтожал технический прогресс? Кстати, в Библии есть законы для народа Бога. Там прописаны правила гигиены, профилактики и лечения болезней.
ЮрасьОракул (66892) 5 лет назад
Бог это любовь
И он отдал власть дьяволу над людьми
ЮрасьОракул (66892) 5 лет назад
Подумайте об урагане Катрина, опустошившем Новый Орлеан. Более тысячи человек погибли, десятки тысяч потеряли всё своё имущество, и более миллиона были вынуждены покинуть свои дома. Можно с уверенностью сказать, что в тот самый момент, когда ураган обрушился на город, почти каждый житель Нового Орлеана верил во всемогущего, всеведущего и милосердного бога. Но чем же занимался бог, пока ураган разрушал их город? Не мог же он не слышать молитв стариков, которые искали спасения от воды на чердаках и в конце концов захлебнулись. Все эти люди были верующими. Все эти добропорядочные мужчины и женщины молились на протяжении всей своей жизни. Только атеисту хватает смелости признать очевидное: эти несчастные люди погибли, разговаривая с воображаемым другом.
ЮрасьОракул (66892) 5 лет назад
Конечно, о том, что шторм библейских масштабов готов обрушиться на Новый Орлеан, предупреждали не раз, и меры, принятые в ответ на разразившуюся катастрофу, были трагически неадекватны. Но неадекватными они были только с точки зрения науки. Благодаря метеорологическим выкладкам и спутниковым снимкам учёные заставили немую природу заговорить и предсказали направление удара Катрины. Бог никому не поведал о своих планах. Если бы жители Нового Орлена всецело полагались только на милосердие Господа, они бы узнали о приближении смертельно опасного урагана только с первыми порывами ветра. Тем не менее, по результатам опроса, проведённого «Вашингтон Пост», 80% переживших ураган утверждают, что он лишь укрепил их веру в бога.
Байрам Курбанов Гуру (4656) Вы забыли тот факт, что бог этого мира сатана. Создатель отдал в его руки всё. Почему он должен вмешиваться в дела сатаны? Потому люди и гибнут. Теперь о любви Бога. В пророчествах Он обещает человечеству, что воскресит всех несправедливо убиенных и умерших, но веривших в Его обещания. Он восстановит райские условия и все воскрешённые будут жить счастливо и никогда больше не увидят греха, болезней, смерти и ужасов сегодняшнего мира.
рокко байкалофф Профи (890) 5 лет назад
ну пипец логика-бога не знает никто-поэтому бог-любовь-окстись- милый- я знаю бога-это абсолютный вамп-где ты увидел услышал унюхал любви к человеку!??? -да бог никаво не любит кроме самово себя и все делает мне на зло- и не х защищать всемогущева как будто он сам не в сост постоять за себя-и не надо сваливать с больной головы на здоровую-обвиняя сатану-и в то же время постоянно попускает ево и науськивает на хороших людей-да бл только кретину не ясно-што и бог и сатан-из одной обоймы
SensibleМыслитель (8309) 5 лет назад
У христиан бог самый немощный из всех
Совершенно верно.. что даже настораживает крайне- а не разделят ли случайно они сами участь Бога то своего.., без обид конечно, но чисто по логике что кстати подобный стереотип поведения собственно зачастую к тому давно и приводит..
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 5 лет назад
Бог это не любовь, а вера в незнаемое и надежда на чудо и исполнение 10 заповедеи, а для иудеев, как народа, которыи он избрал своим еще больше 613.
Снежная Королева Оракул (63480) 5 лет назад
потому что без противоположного не было бы движения вперед (развития) ибо без хаоса нет развития
рокко байкалоффПрофи (890) 5 лет назад
оно тебе надо-это движение вперед это развитие? -мне лично и на х не упало-я хочу быть счастливым бараном- и все бл все
EliseПрофи (604) 5 лет назад
Развитие - это не для Бога. Он - совершенен, причем бесконечно совершенен. Бог и сатана - не противоположные категории. Нечистый даже к свиньям не смог приступить без воли Божией. Бог просто попускает действовать злу в мире, потому что "времена последние".
Владимир Шувалов Оракул (54554) 5 лет назад
Бог есть любовь... Так учит библия.
Но любовь не есть Бог...
Любовь это чувство...
Любовь составная часть Бога.
Любовь это инструмент познания Бога...
;-)))))
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
"Любовь это чувство."

Орган чувств? Слух? Зрение? Запах? Нет. Любовь это ощущение Любви. Любят Любовь, потому что Любовь это Бог.
Владимир Шувалов Оракул (54554) ;-)))))
EliseПрофи (604) 5 лет назад
В русском языке слово "любовь" имеет слишком много значений...
Владимир Шувалов Оракул (54554) Нет точного определения слова любовь... ;-))))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 5 лет назад
Без Жизни нет ни человека, ни любви, ни бога!
sergei viktorovich Профи (623) 5 лет назад
Тебе что как им и на что от нас потребовалось денег чего тебе надо что бы мы доверились тебе? или Исусу? доверчивых слабых ловите сволочи...