Вопрос про армию

Соловьев Иван Профи (643), закрыт 5 лет назад
Допустим 16-летнего подростка посадили на 3 года, когда он вышел ему уже 19 и возраст у него призывной возраст. Могут ли ему сразу после выхода отправить повестку о призыве или мужчин с судимустью в армию непризывают
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (545994) 5 лет назад
В теории после погашения судимости тебя призвать могут, а на практике такие разнарядки на призыв судимых в военкоматах сейчас бывают очень редко, т. к. вполне хватает и нормальных призывников. Но если и призовут, то ждут тебя либо инженерные, либо ЖД-войска.
Остальные ответы
Нариман Знаток (340) 5 лет назад
Очень редко призывают судимых
master Просветленный (44459) 5 лет назад
С судимостью раньше не брали. Как сейчас - не знаю. Возможно будет иметь значение что за статья судимости была.
АЛЕКСЕЙ 1979Мудрец (16238) 5 лет назад
С судимостью раньше брали. У нас, например, служили двое судимых.
master Просветленный (44459) У них 7 пятниц га неделе то берут то не берут... Во времена когда брали их выше чем в стройбат не брали. Потом вообще запретили, потом выбирали по каким статьям брать, а по каким нет. За законами следить не успевают даже адвокаты и юристы. Поэтому у них узкая специализация. Кто авто тему ведет, кто жилищные вопросы, кто наследственные делаю и т. д.
mixa Искусственный Интеллект (271398) 5 лет назад
могут. зависит от статьи. но на нормальную часть может не расчитывать
Артур Спартанский Профи (515) 5 лет назад
Сам вали в военкомат, всех берут
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112348) 5 лет назад
Если не изменяет память, то только, когда судимость будет погашена...
Owl Искусственный Интеллект (399938) 5 лет назад
повестку - могут, но при проверке данных о личности - в армию не призовут (при ДЕЙСТВУЮЩЕЙ судимости)
Nikolay Matkiwskiy Оракул (88960) 5 лет назад
Раньше было с разными статьями по-разному. Как теперь - можно узнать в военкомате.