Ст. 185.1. ГК РФ с каким пунктом данной статьи главврач больницы может заверить доверенность пациенту?

Антон Потапов Знаток (297), закрыт 5 лет назад
Подскажите, в соответствии со ст. 185.1. ГК РФ "Удостоверение доверенности" в соответствии с каким пунктом данной статьи главврач больницы может заверить доверенность пациенту, находящемуся на длительном лечении в данной больнице по решению суда, если напрямую главврач в этих пунктах не указан?

ГК РФ ст. 185.1. ч. 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
п. 3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
п. 4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.
Лучший ответ
Alan Elliot Ray Ученик (166) 5 лет назад
В соответствии с п. 4
Alan Elliot RayУченик (166) 5 лет назад
Или нет???
Антон Потапов Знаток (297) Уточнил, Вы правы, по аналогии п. 4 применить для заверения доверенности приравненной к нотариальной главврачом можно...
Антон ПотаповЗнаток (297) 5 лет назад
Пожалуйста разъясните по подробнее Ваш ответ...
Антон ПотаповЗнаток (297) 5 лет назад
Больница тоже считается "учреждением социальной защиты населения"?