А где ходит этот трамвай? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 5 лет назад
Liberty Bridge ( нашла сразу по словам зеленый мост с орлами ))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мост_Свободы_(Будапешт)

Мост Свободы (венг. Szabadság híd) — мост через реку Дунай в Будапеште.

Мост имеет длину 333 м, ширину 20 м и соединяет Буду и Пешт. «Мост на площади Вамхаз» был построен в 1894—1896 годах по проекту Яноша Фекетехази. Впоследствии носил название мост Таможни, здание которой стояло на пештской набережной, затем мост был переименован в мост Франца Иосифа, который его открывал. После восстановления мост получил нынешнее название.

Вершины четырёх мачт моста украшают статуи турулов — птиц из венгерской мифологии.

В 1945 году мост был взорван отступающими немецкими войсками, но к августу следующего года он был восстановлен. В 2007 году мост был закрыт на реконструкцию, длившуюся 15 месяцев.

ps одноклассник сына прикипел к этому городу - там и остался ))
Остальные ответы
Анатолий Табаков Мудрец (12551) 5 лет назад
Красивое место. Хотел бы я там умереть
Яна ....Оракул (72685) 5 лет назад
погодка у нас, конечно, оптимизЬму не добавляет... Но уж если попасть в такое место - чего б и не пожить? В своё удовольствие?))))
Кстати. мостик-то куда более пошарпанный и обветшавший, чем на фото... да и здание за ним тоже..
Венгрия. Не до жиру им там.
Анатолий Табаков Мудрец (12551) Настроение такое... Предсмертное
Яна .... Оракул (72685) 5 лет назад
В гуглопоиск е полезла, лениво))))
На БУдапешт похоже)))
Анютина ГлазкаВысший разум (135475) 5 лет назад
А я слазила....)))) Ага, мост Свободы в Будапеште.
Яна .... Оракул (72685) Боже, какая я....
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
на трамвае по арабски написано, Египет?
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Никуда не заглядывая, я опознал Мост Франца-Иосифа в Будапеште - в послевоенной Венгрии он именовался Мост Свободы (Szabadság híd), я его видел в 1986 году.
А Вы знали, что практически такой же на вид мост есть у нас в России? https://otvet.mail.ru/question/10490663
Вячеслав ГордеевИскусственный Интеллект (244210) 3 года назад
В Калинине ???Издалека похож.
А в ПЕраге есть с таким же названием т. е. Императора франца-иосифа, а не Шабат ;-((((
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) Вячеслав Гордеев, не путай венгерскую мову с еврейской ))))))
Вячеслав ГордеевИскусственный Интеллект (244210) 3 года назад
Хотя что самое смешное и трамваев то похоже небыло только троллейбусы
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) Вячеслав Гордеев, "Тверско́й трамвай — трамвайная система в Твери, запущенная 28 августа 1901 года, и фактически прекратившая работу 14 ноября 2018 года" (Википедия).
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244210) 4 года назад
Конечные остановки:
Deák Ferenc tér - Kelenföld vasútállomás M
Kelenföld vasútállomás M - Deák Ferenc tér