Как человек может контролировать степень разворовывания бюджета?

Q Q Гуру (4297), закрыт 5 лет назад
Куда уходят налоги с русского населения? Почему мы живем бедно и при этом налоги только растут?
Лучший ответ
Ярослав Знаток (250) 5 лет назад
В СССР, к примеру, с этим было очень строго, особенно при Сталине. Если у человека из ниоткуда взялись деньги, имущество или какая-нибудь, например, лишняя дача, то им очень интересовались соответствующие органы, независимо от того насколько он высокопоставленный.
Это конечно не совсем ответ на вопрос, но как минимум пища для размышлений.
Остальные ответы
Artur Alexis Просветленный (23498) 5 лет назад
Не выбирать себе бандитов во власть и дружно отстаивать свои права с другими людьми.
В одиночку, к сожалению, никак. Но вклад вносится.
richard kОракул (89657) 5 лет назад
А слабо́ взять вилы, топоры, колья, собрать млн единомышленников и - на Кремль?
А если нынешний позорный стаус устраивает, ну, тогда другое дело.
Artur Alexis Просветленный (23498) В диктаторских странах с огромным кол-вом полицаев такое возможно только тогда, когда народ реально сплочен и будет стоять на своём. А в Раше половина страны топит на Путина и радуется неизвестно-чему. Тут даже крупный митинг собрать проблемно, какие вилы.
richard k Оракул (89657) 5 лет назад
По кочану, по кочерыжке. Как говорится - хорошо, да мало.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195686) 5 лет назад
Все налогоплательщики равны независимо от их этнического происхождения. Никто не считает, сколько с русского населения, а сколько с остального.
Q QГуру (4297) 5 лет назад
Русского населения больше, значит доля в разворованном бюджете больше, но вопрос как мы все налогоплательщики имеет право контролировать свои деньги?