Можно ли сделать пышки без дрожжей?

Марат Меджидов Ученик (3), закрыт 5 лет назад
Не охота идти за хлебом))) Хочется сделать что-нибудь самому. Под рукой есть мука, но нет дрожжей (( Кулинары выручайте!
Лучший ответ
Стас Оракул (55621) 5 лет назад
Можно, на кефире.
Марат МеджидовУченик (3) 5 лет назад
кефира тоже нет ((
Стас Оракул (55621) Хе). Тогда лепешки на воде. В тесто полчайной ложки соды, гашеной уксусом. Да в инете есть рецепты.
Остальные ответы
Ярина Загаржецкая Гуру (3239) 5 лет назад
Кисломолочное что-нибудь добавьте (сметану, например) и соду туда, только не гасите.
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
..что значит не охота.. ?).. собрался и в путь..).. купишь дрожжей или кефира...).. рецепты дадим..)..
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 5 лет назад
пышки- от слова "пышный". Без дрожжей не получится.
Блины пеки или лаваш, лепешки
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158621) 5 лет назад
Пышки - нет, лепешки - да. Можно и хворост, если масла раст. много.
Svetlanka Искусственный Интеллект (983212) 5 лет назад
"У меня есть мука"....у меня тоже, и еще у меня вода из-под крана течет)))
Пенсионерка Мыслитель (8597) 5 лет назад
можно, смотреть в это : http://www.vseblyuda.ru/item/1671/pyshki-na-skovorode-bez-drojjey-recept-s-foto</a а вообще дома надо иметь тесто, оно продаётся в магазинах супермаркетах, замороженное, принеся домой его оттаить и печь что захочется.
Tiana Искусственный Интеллект (161243) 5 лет назад
на жирной сметане - отличное тесто
Veter Peremen Искусственный Интеллект (146710) 5 лет назад
на простокваше делаю оладьи. или сырники с творогом.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221655) 5 лет назад
На кефире получаются отличные лепешки вместо хлеба!