А если посмотреть на ситуацию с другого угла? Про "яжмать" ! Как вам идея?

Jarealt Просветленный (44289), закрыт 5 лет назад
Смотрел вечерком ролики на ютьюбе на тему сначала "приколы", потом "экстремалы" и дощелкался до роликов "яжмать". Один из роликов. Сюжет - Дама с ребёнком лет 4-5 пытается выйти из такси, но таксист её удерживает и у них взаимная идёт перебранка. Ребёнка за время езды укачало и вырвало. Таксист требует доплату в три раза большую, чем сама поездка, либо предлагает вымыть в машине. В конце концов некое время препираются уже на улице и дама с ребёнком уходят... В каментах все обсуждают мамашу такая рассекая и прочее...
А теперь ход конём. Возможно, а наверняка, раз вызывала такси, а не трамвай, что она действительно спешит. Лишних денег, кроме заранее оговоренных за поездку просто нет. Мыть машину чем и когда? И не факт, что грязь в машине только от них. Опять же учитывая малый рост виновника, и, вероятно, непереносимость автопоездок, он не ответственнен.

Конечно, мамашке на будущее необходимо в машину с детём пакет брать на случай стошнит если. А водилам, помимо детского кресла, как проявление вежливости и улучшение сервиса возить тот же пакет и карамельки кислые от укачивания. И тогда причины для подобных конфликтов не будет.
А так, облили словесными помоями человека и ничего... Как было так и есть.
Лучший ответ
Яна Керн Ученик (142) 5 лет назад
Ну, думаю, таксист дебила и с кем не бывает, ну если укачало, то что? Ну вырвало и что? С кем не бывает? Она не обязана платить деньги за "моральный и физический" ущерб. Он же не специально.
Остальные ответы
Максим Кот Мыслитель (6830) 5 лет назад
Помню когда был мелким пиздюком родители вызвали такси, я, мама и батя ехали в одной машине. Меня очень сильно укачало и я начал блевать, мама сказала остановить такси и поднесла вовремя полотенце к моему рту. На ковёр заднего сидения попала моя блевотина, мой батя извинился и дал таксисту 150 грн сверху. Я выблевался и мы поехали дальше. Мне было тогда лет восемь
Jarealt Просветленный (44289) 5 лет назад
Вот, даже вы на собственной шкуре, что называется осознаёте, что малых детей в машинах укачивает. Поэтому хорошим дополнением к сервису такси возить в бардачке таксисту парочку пакетов и горсть кислых карамелек.
Дмитрий Жданов Просветленный (38840) 5 лет назад
Для начала нужно понимать, что таксист выполняет только функцию перевозки из пункта А в пункт Б и лишние траты на пакеты и тем более таблетки от укачивания пассажиров в его обязанности не входит. Так-как ребёнок маленький, то вся ответственность за ребёнка ложится на мать. Если салон был испачкан рвотными массами ребёнка, то родители должны возместить ущерб, в данном случае химчистку, другого не дано. На счёт таблеток так же добавлю, что водитель (таксист) не в праве давать какие либо лекарства или другие средства от укачивания пассажирам, особенно детям, так-как неизвестно как тот или иной организм отреагирует на те или иные вещества, никто не даст гарантию, что у ребёнка нет аллергической (пищевой) реакции на то или иное вещество, будь то конфетка или таблетка от укачивания, так-как можно тем самым навредить здоровью и оказаться в тюрьме или оплачивать дорогостоящее лечение. Каждый должен выполнять свои обязанности, перевозчик-доставлять в места назначения, а пассажиры следить за собой и своими действиями. Если нету денег, то нужно было договориться о возмещении ущерба позднее обменявшись контактными данными или воспользоваться банковским переводом, сейчас у каждого второго при себе имеется карточка и доступ к банковским операциям через программы по типу "сбербанк онлайн". А то, что произошло (из того, что я понял) - ребёнка стошнило в салоне, по приезду на место мать не захотела оплачивать материальный ущерб (химчистку) и попыталась уйти, на что естественно отреагировал водитель потребовав возмещения по испорченному имуществу, в чём был полностью прав.
Jarealt Просветленный (44289) 5 лет назад
Может быть на этом этапе и так.
Но на будущее, когда такие претенденты имеют место быть.
В самолётах же тоже дают кисленькие карамельки и пакеты. А чем такси хуже? Пакет полиэтиленовый - 200 штук - по 15 рублей. Карамелька 1 кг примерно 50 штук - 100 рублей. Продаются в продуктовых магазинах без рецепта :) И даются в присутствии взрослых, которые могут возразить на случай аллергии, например. Ну и насколько это удоражает поездка?
Jarealt Просветленный (44289) Кстати, насчёт перевозки из А в Б... Всё верно, каждый должен делать своё дело, но есть и понятия СЕРВИС. А это удобство, безопасность, комфорт и т. п. И есть понятие провокация. Знать, что детей малых укачивает в поездках и специально ничего не предпринимать, чтобы денег содрать побольше "заАморальный ущерб".
ИГОРЬ. Оракул (54760) 5 лет назад
Яжмать просто своего отморозка перед этим каким то г... ном перекормила, вот он и блеванул.
Jarealt Просветленный (44289) 5 лет назад
у детей просто вестибулярный аппарат ещё непривычен к поездкам. А любой автолюбитель должен это знать. Конечно, мамашка не придусмотрела сей случай, но и таксист мог бы предвидеть это. И заранее позаботится, а не доводить до порчи имущества.