Как вы жарите картошку?

Нова Котя Оракул (95131), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Феликс Грауэрд Мыслитель (5858) 5 лет назад
на сливочном масле, вкуснее всего, но и на раст, тоже неплохо
Остальные ответы
Татьяна Локтина Просветленный (43223) 5 лет назад
Муж жарит на сале, я на растительном масле... Но очень редко....
Wasabi Искусственный Интеллект (248154) 5 лет назад
Нарезаю соломкой, или брусочками, кладу минут на 10 в холодную воду. Обсушиваю на полотенце, выкладываю небольшими партиями в кипящее масло, не мешаю, а переворачиваю лопаточкой. Соль и специи-в уже пожаренную картошку, выложенную на тарелку)
Злая Фея Оракул (73550) 5 лет назад
Для начала нужно выбрать картошку, в которой не слишком много крахмала, в магазине можешь так и спросить "картошку для жарки".
Количество - по объёму нужно брать столько картошки, чтобы её было не более половины объёма сковороды.
Картошку почистить, порезать, промыть до чистой воды (держать долго в воде не рекомендую), просушить на полотенце.
Сковороду с маслом разогреть очень хорошо, картошку в сковороду высыпать и ждать, когда начнёт румяниться, только после этого нужно перемешать (сейчас нагрев можно чуть снизить), снова подрумянилась - снова перемешивай и так до готовности. Когда картошка вся зарумянена посоли и попробуй, если сыроватая внутри - снижай нагрев и закрывай крышкой, можно воды добавить, но тогда картошка уже тушёной будет..
Svetlanka Искусственный Интеллект (981906) 5 лет назад
Обычно, прогретое растит. масло, выкладываю картошку, как зарумянится, переворачиваю и не возюкаю каждые 3 мин..., солю в самом конце.. и чуток слив. масла добавляю в уже практически готовую
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645933) 5 лет назад
Раз в год на оливковом масле маленькими порциями, в конце чеснок и мелко порезаное филе курицы сваренное отдельно .получается почти как фри
. Просветленный (47444) 5 лет назад
Чищу, режу соломкой, в сковороду масло растительное, разогреваю, бросаю картошку, потом чищу луковицу, режу и в картошку, солю, накрываю крышкой и убавляю огонь, каждые 3-4 мин перемешиваю лопаткой и так до готовности.
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106195) 5 лет назад
Зависит от того какую картожкушку жарю))) Овощ в масле, натаху Картошкину ( в миру картошка) без масла.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136178) 5 лет назад
Молча! Ну а если серьезно... картофель покупаю в магазине, у нас в магазине есть картофель белый и картофель красный, градация идёт по цвету кожуры, говорит что один для жарки другой для отваривания я не могу. Да и покупать полкило пожарить или 300г сварить нет смысла беру сразу 2-3 кг. Чищу ножом, Фантазировать Как нарезать?... Да не заморачиваюсь, режу как придётся, мою проточной водой даю отечь какой жир используют? Да без разницы Всё зависит от температуры горения жира! (а он любой горит минимум от 170 градусов) а картошки достаточно 150 160 ) Так что жир без разницы какой, горячая сковородка или холодная... Ну скажем так что сковородки У меня есть тефлоновые, нержавеющие, керамические. Нержавеющие это сотейник и сковородка я использую для тушения. А вот тефлоновые, керамические для жарки, если жир твердый Я его растоплю, если жидкий, Ну типа растительного масла то просто налью, нагревать его до какого там дымка... а потом попала капля воды и вся кухня в жиру.... Ой да на хрен... высыпаю картофель, перемешиваю холодный, чтобы он жиром покрылся со всех сторон, встряхивают сковородку два-три раза ( картофель более плотно будет прилегать к дно сковородки) накрываю крышкой и ставлю на огонь 2/3 от максимума, минуты через три через четыре кода картошка заскварчит, стряхиваю ещё раз это чтобы картошка не спеклась . Если вижу что на крышке скапливается вода Да я это воду аккуратно сливаю если вижу что картошка не успевает пропекся начинает уже перезаряжаться я перемешиваю и уменьшаю огонь. Если слишком долго Я при открываю чуть крышку и увеличиваю огонь весь секрет в картофеле жареном, это регулятор газа Ну или электричество нужно просто глядеть Как у вас картошка жарится
Garry Оракул (61748) 5 лет назад
Вот мой рецепт:
garryspirit.ru/2017/05/24/fried-potatoes-from-harry/
Всегда - офигенительно вкусно!
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 5 лет назад
В мультиварке, чуток масла и на жарку, не прилипает, с корочкой или без это кому как нравится.
Ольга Искусственный Интеллект (477351) 5 лет назад
Беру с красной кожурой Режу обсушиваю Потом кидаю в кипящее масло Солю готовую
wae3467 9 Ученик (16) 5 лет назад
очень люблю с печенкой куриной и залить молоком.