Стоит ли покупать электрошашлычницу, будет такой шашлык как на природе или нет, дым будет идти?

Пенсионерка Мыслитель (8585), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
и какую марку посоветуете?
Дополнен 5 лет назад
хорошо если у вас есть возможность шашлык на природе, но не у всех так есть
Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
Нет, не стоит. Утомителен в отмывании, да и кто это будет делать сразу после жарки.
На самом деле дыма от углей там особо не бывает, он образуется только когда на них жир капает. Так что если умеючи подобрать режим жарки и грамотно пользоваться качественным жидким дымом, то шашлык можно и на сковороде пожарить.
Открою небольшой секрет - не все кафе жарят шашлык на углях. Но если повар умеет готовить, а гость не ждёт подвоха... )))
ПенсионеркаМыслитель (8585) 5 лет назад
хорошо если у вас есть возможность шашлык на природе, но не у всех так есть
U(CN)5 Высший разум (128196) На самом деле шашлык можно и в квартире пожарить если есть нормальная принудительная вытяжка с пламярассекателем. Люди давно уже мясо и рыбу дома коптят. Я пользуюсь жидким дымом Костровок (на водной основе). Чисто купил как-то ради спортивного интереса и бутылка завалялась. Жидкий дым используется по принципу "лучше недолить чем перелить". Написанное на этикетке не играет никакой роли. Расходуется он не ложками, а каплями и до начала приготовления. Руки в нём лучше не пачкать. Ну и свиной жир, чёрный перец, лук, разбавленный уксус для маринования лука заранее. Мясо готовить на нетефлоновой сковороде. в большом количестве жира с добавлением растительного масла при достаточно высокой температуре. Готовое сбрызнуть маринадом от лука. При наличии опыта получается вкусно. Во всяком случае в
Андрей СеменовУченик (120) 4 года назад
"Утомителен в отмывании"

В чем проблема? Кинул в посудомойку и пусть "вкалывают роботы" :-)
Андрей Семенов, Во-первых, она есть не у всех, а во-вторых, её вроде нельзя там мыть
Остальные ответы
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138608) 5 лет назад
если ОЧЕНЬ хочется, то стоит
но такого шашлыка как на природе не будет от слова совсем. дыма не будет, да и откуда ему взяться? в принципе, теоретически, вместо электрошашлычницы вы можете пожарить мясо и в духовке, если шампуры подвесите в середине, как нибудь. наверно
ПенсионеркаМыслитель (8585) 5 лет назад
поподробнее, а не так как вы написали
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138608) что именно поподробнее? электрошашлычница жарит по типу духовки. оно вроде и обжаривается, но это просто жареное мясо а не шашлык.
Rain Просветленный (24454) 5 лет назад
нет конечно.
никакая не сравнится с запахом костра..
ПенсионеркаМыслитель (8585) 5 лет назад
но нет возможности на костре
Rain Просветленный (24454) тогда покупайте, но аромата дыма конечно не будет, хотя прожарится нормально (маринуйте правильно и всё)
Svetlanka Искусственный Интеллект (983997) 5 лет назад
Очередная игрушка, пару раз побалуетесь и на антресоли ((
мыть замучаетесь (((
ПенсионеркаМыслитель (8585) 5 лет назад
какая очередная игрушка?
Svetlanka Искусственный Интеллект (983997) Понятно.... молчу))
A s m o Оракул (73951) 5 лет назад
Это вариант электрогриля
ПенсионеркаМыслитель (8585) 5 лет назад
у меня нет электрогриля
A s m o Оракул (73951) Мда
. Просветленный (47444) 5 лет назад
Никогда он не будет таким как на природе на мангале. Жалкое подобие.
ПенсионеркаМыслитель (8585) 5 лет назад
хорошо если у вас есть возможность шашлык на природе, но не у всех так есть
. Просветленный (47444) факт остаётся фактом.
Ilyas Karagozli Мудрец (16835) 5 лет назад
как угодно, но аромата костра в нём не будет
для его добавления можете купить "жидкий дым"
ПенсионеркаМыслитель (8585) 5 лет назад
хорошо если у вас есть возможность шашлык на природе, но не у всех так есть
Ilyas Karagozli Мудрец (16835) у меня тоже нет такой возможности но я могу сходить в ближайшую шаурмячную где есть мангал, где мне могут замариновать моё мясо и пожарить на углях
Феликс Грауэрд Мыслитель (5858) 5 лет назад
как на дровах, нет не получится, но что то похожее.
дело в том, что темп. на огне может достигать 300 и более град, плюс к этому, неповторимый аромат приобретаемый от дыма
ПенсионеркаМыслитель (8585) 5 лет назад
хорошо если у вас есть возможность шашлык на природе, но не у всех так есть
Феликс Грауэрд Мыслитель (5858) Скажем так, и у меня возможностей не ахти -может раз, от силы два в год. ) в духовку можно было бы положить щепотку опилок завернутую в фольгу, но вот в шашлычнице не знаю
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136542) 5 лет назад
Если на тен посыпать немного сухого чая, тен должен быть открытого типа (спираль нихромовая) , готовить только на балконе открытом или на улице. Если вы хоть раз ели настоящий шашлык не то горелое чудо которое продают у базара или делают Оля спецы доморощенные а то мясо Какое от жара пропеклось и осталось сочным практически без запаха дыма ...
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243976) 5 лет назад
Это что-то типа старого советского обогревателя
ПенсионеркаМыслитель (8585) 5 лет назад
у меня не было обогревателя
®™ Искусственный Интеллект (111564) 5 лет назад
Шашлык это не только мясо.
Это весь комплекс мероприятий,
которые и создают атмосферу праздника.
А мясо и в сковороде сделать можно...
ПенсионеркаМыслитель (8585) 5 лет назад
хорошо если у вас есть возможность шашлык на природе, но не у всех так есть
®™ Искусственный Интеллект (111564) Был на дне рождении неделю назад, в кабаке, кормили шашлыком... Отличное мясо, отлично приготовлено, но это-не то! Мы другое подразумеваем под шашлыком....
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647866) 5 лет назад
В ней горит все (( выброс денег .лучше поехать в Армянский ресторан и покушать шашлык
ПенсионеркаМыслитель (8585) 5 лет назад
поезжайте я не против, у нас нет такого ресторана, и я кушаю только дома что приготовлю, доверяю только себе.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647866) приятного аппетита. тогда лучше в духовке
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106193) 5 лет назад
Дым из электрошашлычницы беги сломя голову сейчас рванет!!!
ПенсионеркаМыслитель (8585) 5 лет назад
ну спасибо
Tiana Искусственный Интеллект (161243) 5 лет назад
дыма не будет, если не подгорит. Нам нравится, гости часто просят поджарить свининки, я перед жаркой оборачиваю мясо в копченый бекон - аромат что надо
ПенсионеркаМыслитель (8585) 5 лет назад
в электрошашлычнице?
Garry Оракул (61749) 5 лет назад
Тогда лучше просто замариновать и в духовке приготовить.
Во-первых - она денег стоит, во-вторых - да - угарчик легкий по всей квартире, в-тратьих - жрет электричество хорошо так...
Лучше - напроситься к друзьям или родственникам - на дачу на шашлычки весной-осенью, а летом - самостоятельно сходить - чем вот это вот все...
ПенсионеркаМыслитель (8585) 5 лет назад
хорошо если у вас есть возможность шашлык на природе, но не у всех так есть, если у вас есть друзья и родственники с дачами, то вам повезло.
Garry Оракул (61749) Согласен - есть такое... 8-)
Красотка Просветленный (35405) 5 лет назад
Шашлык не плохой там получается. В принципе взять можно.
ПенсионеркаМыслитель (8585) 5 лет назад
у вас есть?
Красотка Просветленный (35405) У знакомых
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 5 лет назад
Мясо просто жареное получается, без запаха костра. Лет шесть уже пользуюсь. Сакура, с таймером.
Бродяга Просветленный (46709) 5 лет назад
На шашлык с мангала похоже не будет, просто прожаренное мясо. Хочется электричество мотать ради сомнительного удовольствия - покупайте. Был когда-то, пару раз чисто для эксперимента готовили, не понравилось, с дымком в сотню раз приятнее. А выехать на природу - нужно только задаться целью и все получится.
ПенсионеркаМыслитель (8585) 5 лет назад
хорошо если у вас есть возможность шашлык на природе, но не у всех так есть
Бродяга Просветленный (46709) Совсем совсем нет возможности? Блин, сочувствую (((