Почему многие из так называемых "примерных семьян" злые как черти? Ведь если они позиционируют себя едва ли не (вн.)

Valeria T Высший разум (628618), закрыт 5 лет назад
"абсолютно "счастливыми"", откуда столько агрессии и злобы? По-настоящему счастливый человек может быть таким агрессивным и озлобленным? Причём проявляется это у них исключительно в Интернете, в реале пикнуть боятся.
Лучший ответ
Остальные ответы
Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196341) 5 лет назад
а в реале все на публику
ну мало ли что
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 5 лет назад
Они не злые, просто не оправдали ваших ожиданий!
Valeria TВысший разум (628618) 5 лет назад
Так мне от них и не были нужны никакие ожидания. Я в их ЛК первая никогда не гадила, а если собрать всё, что они мне нагадили за несколько лет, придётся безвылазно сидеть на ресурсе круглые сутки несколько месяцев.
Виктор Мохин Оракул (63110) 5 лет назад
все как будто бы святые, а прийди к любому в дом. Через каждые два слова каждцй ложит матюком ( "Сектор Газа")
Ежевика Искусственный Интеллект (112666) 5 лет назад
Не замечала, приведите пример хоть один. Могу предложить такую версию. Обычно крепкая семья говорит о том, что человек с достаточно высоким интеллектом и тупость их просто бесит, от этого и хамят, например
Александр Сергеевич Ученик (193) 5 лет назад
Потому что сдерживают себя, а потом выливается.
Siberia RU Мудрец (18476) 5 лет назад
Быть примерным не значит быть добрым, ведь мир ЗОЛ, и быть примерным в таком мире, значит соответствовать его идеалам
Asha Искусственный Интеллект (174968) 5 лет назад
То, что снаружи не означает того же внутри...
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485561) 5 лет назад
Все должно быть уравновешено, чтобы соблюдался баланс добра и зла.
Светлана Мересина Мудрец (11438) 5 лет назад
Я не знаю таких! Мне кажется, что все люди хорошие, добрые. Может я просто на злых внимания не обращаю.
Valeria TВысший разум (628618) 5 лет назад
Если не троллите, то вам советую срочно изменить своё мнение о том, что все люди якобы "хорошие и добрые", пока оно не обернулось для вас страшной бедой.
Светлана Мересина Мудрец (11438) Пока тьфу, тьфу бог миловал, От беды отвёл. А те кто хотел мне зла уже поплатились за всё, многие умерли.
Анатолий Григорьев Просветленный (30870) 5 лет назад
Разговор в идеальной семье:
- Милый, иди на кухню, водку пить.
- Дорогая, я ещё полы не домыл, домою - приду.
Слуга Бога Мыслитель (9453) 5 лет назад
Гордыня, беспокойный ум.
Гарри Джеймс Поттер Профи (729) 5 лет назад
Проблема в том, что нигде не учат искусству семейной жизни, - в итоге, люди даже полагают, что тут нечему учиться, что, мол, появится семья и всё само собой наладится и пойдёт в гармоничном русле.
Но не наладится сама собой семья и не пойдёт путём самотока ничего в гармоничном русле.
Отсюда, затаённое раздражение и гнев, которые семьянины стремятся куда-нибудь выплеснуть.
зы К слову, некоторые решают эту проблему радикально. Например, французский писатель Вербер, вообще, отказался от брака и считает, что лучше иметь любовницу, чем проходить через круги семейного ада. Учитывая, что с любовницей ты встречаешься на несколько часов, а потом на неделю и больше вы с ней не только не проживаете вместе, но даже вообще не видитесь, - а потому, конечно, никаких проблем, присущих семейным парам, не возникнет. Не говоря об постоянно шатком духе, витающих вокруг ваших отношений - она знает, что если что, ты в любой момент можешь её бросить (а потому не позволяет себе того, что обычно позволяют люди, когда считают что "всё застолблено, можно распуститься"), и ты тоже знаешь о том, что она может в любой момент с тобой расстаться, так что следишь за собой.
Сложно сказать, что лучше - вот такой полный отказ от брака, или же закатывание рукавов с целью во что бы то ни стало освоить искусство семейной жизни...
зы2 Забавно, что хотя люди и читают всякую психологию, но вовсе не для гармоничного сосуществования, а для того, чтобы знать как манипулировать другими, как добиться от них выгоду и т. д.
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224278) 5 лет назад
это точно ужасный народец я вам скажу..
Просто Юра Искусственный Интеллект (248927) 5 лет назад
Мне на работе все женатые мужики завидуют. Хотят хоть пару дней одним пожить)))
Маруся Гош Мыслитель (5032) 5 лет назад
На самом деле это и в реальной жизни проявляется, только без лишних глаз.
Размышляла на эту тему, почему такое происходит. Есть два варианта, а может и больше, от того, что часто супруги хотят видеть друг в друге ИДЕАЛ.
А ещё каждый думает в первую очередь о своих чувствах.
Вот некоторые советы специалистов:
Муж и жена должны быть одной командой и действовать слажено.
Мыслить категорией "МЫ", а не "Я".
В семье важно уважение. Если супруги уважают друг друга, то стараются понять друг друга, даже когда их мнения расходятся.
В семье особенно важно быть терпимыми друг к другу и великодушно прощать.
Простить - это значит отпустить обиду и освободиться от всех отрицательных чувств, связанных с ней.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 5 лет назад
в семье бардак в инете шварк)))))))))))))))