Можно ловить на тонкий спиннинг щуку ?

Ничтожество Профи (790), закрыт 5 лет назад
Можно ловить на тонкий спиннинг щуку ?
Лучший ответ
UaKaah Искусственный Интеллект (102596) 5 лет назад
Зависит от кривизны рук. Чайнику -- не советую!
НичтожествоПрофи (790) 5 лет назад
Ну я не рукожоп ))) Значит-можно )))
UaKaah Искусственный Интеллект (102596) Ну-у, там поводок правильный подобрать. И водить её без резких движений.
Остальные ответы
Дмитрий Холодейкий Ученик (118) 5 лет назад
Что в Вашем понимании "тонкий"? Ультралайт? Если да, то при грамотной настройке фрикциона конечно можно! У меня есть палочка тестом до пяти грамм (662-я Атрия https://spinningline.ru/spinning-atria-662ul-p-157496.html ), поднимал ей щук до трешки. И это в условиях с высокой травой... Рыбу, можно сказать, продирал. Но ничего, палка справилась. Главное знать предел и не перебарщивать+ грамотно настроить фрикцион под используемый шнур.