Как приготовить правильный курник?

АбвГдеЁж . Просветленный (43303), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Inga Высший разум (519660) 5 лет назад
Курник - русский свадебный пирог с многослойной начинкой. Чем её больше, тем лучше. Это грибы, ягоды, квашеная капуста, яйцо, гречневая каша, ну и, конечно, курица.
DN LionИскусственный Интеллект (308033) 5 лет назад
Странно, мой ответ он не понял-)
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308033) 5 лет назад
Не жалеть начинки.
АбвГдеЁж .Просветленный (43303) 5 лет назад
Благодарствуй, мачик, а це такое начик?
DN Lion Искусственный Интеллект (308033) Я тебе, наверное, в отцы гожусь точно.
Анна Огонек Мудрец (16322) 5 лет назад
Блинчатый пирог. Дрожжевое сдобное тесто + блины + начинка. В старину готовили из Прекрасного теста на сметане.

Прекрасное тесто на сметане.

2 яйца, ¼ ф. свежаго столоваго масла, ½ ф. свежей сметаны, ½ ложечки соли и всего около 3 стаканов муки, т. е. 1 фунт, замесить, раскатать два круглые пласта, величиною в большую глубокую сковороду без ручки; один пласт нижний немного больше верхняго пласта, положить на сковороду, слегка смазанную маслом и вытертую. На него фарш. Прикрыть меньшим пластом, защипать кругом.
Ветка Искусственный Интеллект (143808) 5 лет назад
Курник.
Тесто:
мука 3-4 стакана;
250 гр. маргарина (растопить);
1 стакан кефира;
1 чайная л. соды (без горки);
щепотка соли

Начинка:
картофель, курица, лук, соль, перец (всё на глаз беру)

Муку просеять, посолить, добавить соды, растопленный маргарин и кефир, замесить мягкое, пластичное тесто. Скатать в ком и поставить в холодильник на 40-60 минут.
Как готовить начинку и делать сам курник думаю все знают)
ВЫпекать при температуре 180-200гр примерно 60мин
Во время выпекания, я сделанный посередине надрез, добавляю горячую воду, так сочнее получается!
ПенсионеркаМыслитель (8620) 5 лет назад
привет, а я не знаю)
Ветка Искусственный Интеллект (143808) ..картошку тонкими пластинками порезать ..лук полукольцами тоненько.. курицу мелкими кусочками.... выложить слоями...
АбвГдеЁж .Просветленный (43303) 5 лет назад
Уважаемая, откуда у русских картошка?
Ветка Искусственный Интеллект (143808) ..от Петра первого...