Нужно сочинение-диалог на тему "На перемене"

mirek tiuksa Знаток (331), на голосовании 5 лет назад
Минимум 20 предложений
Голосование за лучший ответ
Алина Сокол Ученик (132) 5 лет назад
- Знаешь, а жалко, что перемены в школе такие короткие. - говорит мальчик другу, покачивая ногами.
- Да, жалко. Из-за этого не успеваешь повторить домашнее задание, поиграть во что-нибудь.. -задумчиво отвечает другой, направив взгляд в окно.
- А зачем повторять? Надо дома все повторять.
- Чтобы в голову все вошло. Запомнилось.. А дома ты повторил и забыл.
- Так оно не забывается, в голове сидит. хотя, у каждого по своему. Кто-то забывает, а кто-то нет. Ну или учить надо получше.
- Верно. У каждого по своему.
Прозвенел звонок. Ребята побрели в класс. Мальчик, который завел этот разговор посмотрел на собеседника:
- Я же говорил, короткая. Надо чтобы она дольше была. Минут двадцать или тридцать.
- Ага, а то десять минут коротка. Не поговорить, не походить. Даже в буфет не сходишь.
- А тебя только это и волнует!
- С чего бы.
- А с того.. Слушай, давай-ка пойдем быстрее. Опаздывать не хочется.
- Верно.
mirek tiuksaЗнаток (331) 5 лет назад
Для тебя в раю есть отдельное облачко
Алина СоколУченик (132) 5 лет назад
Ох, спасибо.
эдуард стрельцов Искусственный Интеллект (107268) 5 лет назад
Знаешь, а жалко, что перемены в школе такие короткие, подраться не с кем. - говорит мальчик другу.
- Да, жалко. Из-за этого не успеваешь побеситься, поиграть во что-нибудь.. -задумчиво отвечает другой.
- А зачем побеситься? Надо быть довольным.
- Чтобы запомнилось.
- Так оно не забывается, у каждого по своему.
- Верно. У каждого по своему.
Прозвенел звонок. Ребята побрели в класс. Мальчик, который завел этот разговор посмотрел на собеседника:
- Я же говорил, короткая. Надо чтобы она дольше была. Минут двадцать или тридцать.
- Ага, а то десять минут коротка. Не поговорить, не походить. Даже в буфет не сходишь.
- А тебя только это и волнует!
- С чего бы.
- А с того.. Слушай, давай-ка пойдем быстрее. Опаздывать не хочется.
- Верно, сожрём по бутеру с икрой.
Marat Pereverzev Ученик (194) 5 лет назад
- Знаешь, а жалко, что перемены в школе такие короткие. - говорит мальчик другу, покачивая ногами.
- Да, жалко. Из-за этого не успеваешь повторить домашнее задание, поиграть во что-нибудь.. -задумчиво отвечает другой, направив взгляд в окно.
- А зачем повторять? Надо дома все повторять.
- Чтобы в голову все вошло. Запомнилось.. А дома ты повторил и забыл.
- Так оно не забывается, в голове сидит. хотя, у каждого по своему. Кто-то забывает, а кто-то нет. Ну или учить надо получше.
- Верно. У каждого по своему.
Прозвенел звонок. Ребята побрели в класс. Мальчик, который завел этот разговор посмотрел на собеседника:
- Я же говорил, короткая. Надо чтобы она дольше была. Минут двадцать или тридцать.
- Ага, а то десять минут коротка. Не поговорить, не походить. Даже в буфет не сходишь.
- А тебя только это и волнует!
- С чего бы.
- А с того.. Слушай, давай-ка пойдем быстрее. Опаздывать не хочется.
- Верно.
сергей Искусственный Интеллект (260069) 4 года назад
- Знаешь, а жалко, что перемены в школе такие короткие. - говорит препод другу, покачивая головой.
- Да, жалко. Из-за этого не успеваешь проверить домашние задание
- А зачем повторять? Надо дома все повторять.
- Чтобы в голову все вошло. Запомнилось.. А дома ты повторил и забыл.
- Так оно не забывается, в голове сидит. хотя, у каждого по своему. Кто-то забывает, а кто-то нет. Ну или учить надо получше.
- Верно. У каждого по своему.
Прозвенел звонок. Ребята побрели в класс. Тот, который завел этот разговор посмотрел на собеседника:
- Я же говорил, короткая. Надо чтобы она дольше была. Минут двадцать или тридцать.
- Ага, а то десять минут коротка. Не поговорить, не походить. Даже в буфет не сходишь.
- А тебя только это и волнует!
- С чего бы.
- А с того.. Слушай, давай-ка пойдем быстрее. Опаздывать не хочется.
- Верно.