Помогите пожалуйста насчет всех виз в страны Европы

Дима Диминс Ученик (144), закрыт 5 лет назад
Никогда не был в Европе. Собираюсь поехать летом по маршруту: Польша-Германия-Бельгия-Франция-Италия-Швейцария-Австрия-Венгрия-Румыния. Сколько примерно будут стоить все визы? Сколько времени можно быть в странах? Надо в каждую страну визу оформлять отдельно? Заранее спасибо
Лучший ответ
_рыжий_ Высший разум (290484) 5 лет назад
Хватит одной визы - шенгенской. Все перечисленные страны, кроме Румынии входят в шенгенское соглашение, а Румыния разрешает въезд при наличии в паспорте открытой шенгенской визы.
Второй вопрос: в каком консульстве ее просить? Стандартный ответ - в консульстве той страны, где вы собираетесь провести больше всего времени.
Приведенный маршрут вполне реален при поездке на своей машине, но все равно, где-то вы планируете провести времени больше всего. Вот там и запрашивайте. Требования к документам надо смотреть на сайте соответствующего консульства.
Яна ....Оракул (72685) 5 лет назад
Я Вас умоляю....
Он который день тут собирается по разным маршрутам....
_рыжий_ Высший разум (290484) Я тоже периодически собираюсь по разным маршрутам. Только вопросы здесь не задаю. Всего-то и разницы.
Остальные ответы
ирина короткевич Просветленный (44690) 5 лет назад
Виза одна общая для всех. Шенгенская. Оформлять можно любую, ну например, в консульстве Польши. Пребывание на территории ЕС будет ограничено сроком действия визы, но не более 90 дней в полугодии. Консульский сбор в России 35€ .
Яна ....Оракул (72685) 5 лет назад
Блииин....
Следующий вопрос надо ожидать про эти 90 дней....
ирина короткевич Просветленный (44690) А что не так? Некоторые не укладываются в 90 дней
Альберт Фифлов Мудрец (13870) 5 лет назад
шенгенвиза тебе обойдётся пока в 60 евро. плюс минимум 50 евро за каждый день. максимум 90 дней/полгода = 4500 евро.