Почему я вешу много, хотя не выгляжу на свой вес?

Мне на вид все, даже врачи, больше 52 кг никогда не давали! А вешу я 58 кг. Раньше тренировалась по самбо. Сейчас тоже много двигаюсь и поднимаю тяжести. Из-за тренировок и правильного питания вес ниже 57 с половиной кг не опускается. Толстой себя не считаю, но тяжелый вес смущает. Рост у меня 162 см.

всё очень просто объясняется. у вас этот вес стоит за счет веса мышц, а не жира. Мышцы весят больше чем жир, то есть 1 кг мышц будет в несколько раз меньше, чем 1 кг жира. Поэтому вы отлично выглядите при такой массе (хотя, по-моему, этот вес подходит для вашего раста). для сравнения мышц и жира прикрепляю фото.

У тебя спортивное натренированное тело и твой вес не следует сравнивать с обычными девками жующими тортики в кафе.

При равных объёмах мышечная ткань тяжелее жировой.
Ещё кость может быть тяжёлая вдобавок к первой причине.

Та же беда,вешу 105.
Но при сравнение с парнем который весит 110.
Который еле двигается.
Я вообще намного спортивнее.
Да и 10 лет хоккеем занимаюсь.
Каждый день бегаю.
Все время думал что я жирный в итоге у меня мышцы лол

Врачи на вид никогда вес не дают)