Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что такое наследство, помогите разобраться чайнику

Ученик (1), закрыт 1 месяц назад
Только максимально просто прошу, я в этих юридических терминах не особо шарю и вижу ситуацию так, вот есть квартира там есть собственник, у него есть к примеру дочь и сын, после смерти собственника они получают в наследство свои доли, после их смерти соответственно их дети получают наследство. Но при этом есть момент с приватизацией который мне не совсем понятен. Вот меня, на тот момент 14 летнего ребенка выписали из одной квартиры и прописали в другую (чтоб продать). И продали квартиру. А прописали к другому родственнику. Естественно я не имею доли у этого родственника в наследстве. Мне просто нужно понять было ли вообще у меня какое то наследство или нет. Помогите.
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
М.И. Искусственный Интеллект (203420) можно еще много других предположений сделать
www.zakonrf.info/gk/1142/ Не станет родителей до дня смерти бабушки и дедушки .п. 2 этого же закона. -станете наследником, если будет что наследовать..
Причем тут момент приватизации? Наследуется, то имущество, которое было у наследодателя ко дню его смерти. Если жилье не приватизировано, наследовать нечего. Приватизирует, будет в собственности у участников приватизации и они смогут собственностью распорядиться по своему усмотрению: подарить, продать, обменять, завещать., его могут получить наследники после смерти этих собственников.. Все теперь понятно?
Похожие вопросы
Также спрашивают