Кто-нибудь подскажет, сколько видов бисквита (как основы для тортов, десертов, пирожных) насчитывается "официально"?

U(CN)5 Высший разум (128211), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Анна Огонек Мудрец (16318) 5 лет назад
Классический бисквит.
Ангельский бисквит
Шифоновый бисквит
Французские бисквиты: Женуаз, Дакуаз, Джоконда, Муале.
Японский бисквит кастелла.
Японский хлопковый бисквит
Японский заварной бисквит
Пасхальный бисквит
Савоярди
Итальянский бисквит
Бисквит "швейцарский".
ФИНАНСЬЕ
Бисквит для рулетов
Новое изобретение: Спонж-кейк.
U(CN)5Высший разум (128211) 5 лет назад
Ну... я не вполне уверен, что всё здесь бисквит. Хотя, в общем-то затем и спрашивал. Это личные изыскания или источник копипаста почитать можно где-то? Чисто для моего личного развития.
Анна Огонек Мудрец (16318) Можете не сомневаться. Все бисквитное тесто. Сама изучала сей вопрос. )))
Остальные ответы
Жанночка Просветленный (38988) 5 лет назад
бисквитное тесто с подогревом, бисквитное тесто без подогрева. масляный бисквит, больше и не знаю (((
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115743) 5 лет назад
Еще бы определиться, что значит "официально".
U(CN)5Высший разум (128211) 5 лет назад
Ну, я не думаю, что виды бисквита зафиксированы на законодательном уровне. )) Но знаю, что есть как минимум три бисквита с закреплённым названием. Как это сформулировать по другому я не придумал. :(
маня Искусственный Интеллект (184075) 5 лет назад
Из советского Сборника рецептур:
основной
"Новый"
с какао
с орехами
со сливочным маслом
буше
Основной бисквит готовится двумя способами, холодным и с подогревом. Бисквит буше готовится раздельным способом. Хотя, возможно, мои знания устарели ))
U(CN)5Высший разум (128211) 5 лет назад
Вот именно основные виды меня и интересуют. Есть холодный, есть с подогревом. Есть шифонный, женуаз, ангельский. На этом мои познания заканчиваются. Понятное дело, что орехов или какао можно насыпать в любой. )
маня Искусственный Интеллект (184075) В общем, да ))