Как будите защищать от клещей своих собачек?

Максим Панфилов Мастер (1802), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
анна АСТАПОВА Мастер (1588) 5 лет назад
уже дала всем собакам таблетки бравекто.
Остальные ответы
Cherry_girl Знаток (256) 5 лет назад
В ветке аптеке покупаем ошейники против блох, клещей и других живностей
Маргарита Тагирова Гений (60508) 5 лет назад
Капли на холку Инспектор используем
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270831) 5 лет назад
Никак.
Вера НОракул (80483) 5 лет назад
а почему? наверно нет у вас собак
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270831) У меня есть собака, но я не обрабатываю его, когда ходим в сопуи. Мы живём на севере, где маловероятно подцепить клеща.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184920) 5 лет назад
Никак. Их не защитить. Клещей полно. Буду выдергивать их по мере присасывания...
Максим ПанфиловМастер (1802) 5 лет назад
А не боитесь, что собака может инфицироваться?
Вера НОракул (80483) 5 лет назад
у вас есть кже опыт??
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184920) Каждую весну и лето выдергиваю регулярно. Себя тоже ползущих снимают, но уже много лет присосавшихся ко мне не было.
борис шохов Гуру (4652) 5 лет назад
Старинным способом, проверен веками. Берёшь клеща за жопу и отрываешь его на хрен от собаки.
У меня псов свора, за раз клещей по 50 отрываем со всех собак и так каждый день, ну или не каждый, как настроение.
Максим ПанфиловМастер (1802) 5 лет назад
А что, не боитесь инфекций, которые клещи переносят? Собака же может заболеть!
LoveИскусственный Интеллект (115015) 5 лет назад
Да, тоже вопрос... и что, ниразу пираплозмоза небыло?
Вера НОракул (80483) 5 лет назад
????7ну и как? не обраатываетеничем???? 77и норм все?
Татьяна Высший разум (588769) 5 лет назад
Как всегда - капли на холку "БлохНэт".
Анжелика прекрасная Оракул (68917) 5 лет назад
Как всегда... капли на холку от блох и клейщей. И собачкам и котикам... еще таблетки от глистов и прививки от инфекций и бешенства...
Марина Николаева Высший разум (262971) 5 лет назад
Куплю ошейник, в мае закапаю капли на холку.
NataLina Высший разум (104795) 5 лет назад
Уже 10 марта дала Бравекто. У нас ещё есть снег, а клещей уже снимаем (((
Максим ПанфиловМастер (1802) 5 лет назад
А вы где живёте? У вас уже проснулись клещи?
NataLina Высший разум (104795) по 7 штук за прогулку снимаем ((( Тульская обл., Арсеньевский р-он