Проблема с военной службой

Live Live Гуру (3244), закрыт 5 лет назад
В общем я переехал в другой город и сменил прописку проживания, при смене подписки я что то подписывал на счет военной службы. На учет в военкомат я не становился. А повестку все еще не шлют. Может они про меня забыли ?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546581) 5 лет назад
В Законе написано четко, что в двухнедельный срок ты ОБЯЗАН встать на воинский учет, но там ничего не написано, что для этого тебе нужна повестка. Делай выводы:
*************************************************
Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
*************************************************
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (138308) 5 лет назад
Сходи для надежности в военно-учётный стол и объясни ситуацию
Иван Просветленный (41379) 5 лет назад
ты обязан встать на учёт сам, а не ждать повестку
Юрррррррррраааааааааааааааааа юрааааааааааааааааааааа Профи (527) 5 лет назад
Документ о первичном воинском учёте или военный билет почитай свой