...Мыслю- ,следовательно, существую! ..А жить когда?

Владимирович Искусственный Интеллект (180707), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Весна Мудрец (14187) 5 лет назад
Следовательно, как только медитаторы останавливают поток мыслей они перестают существовать. Правильно будет: бодрствую (пребываю в сознании) следовательно существую.
Остальные ответы
00 Владимир Шайдуров Оракул (94439) 5 лет назад
завтра
вот как придёт завтра
так и начинай жить
пока же у тебя задача начать мыслить
и существовать
Wunger Искусственный Интеллект (120609) 5 лет назад
значит, судя по вопросу, не мыслишь иначе понял бы смысл
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149398) 5 лет назад
Мыслю - существую, привожу мысли в исполнение - живу. Но на самом деле ничего плохо ввиду в "существую" философ не имел, это позже привнесённый посторонний смысл. Существовать значит быть. существовать как материальный объект, как сознание - для человека, и ничто не мешает существующему существовать с удобством. Это же для вас жить?
Бабочки Искусственный Интеллект (455528) 5 лет назад
Помышления плотские означают смерть, а помышления духовные — жизнь и мир.
Сергей Мудрец (11284) 5 лет назад
Ну как вам сказать...

Мыслю - ,следовательно существую
либо,
Живу - следовательно не мыслю.

Каждому своё.