Какое вино привезти из Италии (Милана) из вяленого (заизюмленного) винограда?

Olga Профи (921), закрыт 5 лет назад
Чтобы оно было не кислое, что-нибудь сладкое. Брала в Греции из вяленого винограда - отличное вино, в России таких в продаже не видела.
Интересуют конкретная марка и название (идеально с фото), чтобы знать что на витринах в Милане искать )
Лучший ответ
Garry Оракул (61748) 5 лет назад
Если хотите сухое или полусухое (а не крепленое - Марсалу) - то покупайте красное вино с надписью Appassimento или Appasso (это сухое или полусухое, сделанное по технологии увяленного винограда)

Если увидите Passito - то это сладкое вино из завяленного винограда.

Ripasso - тоже сочное, плотное и сладковато-пряное вино - но сделанное с добавлением к вину и дображиванием винного жмыха, добавленного от производства другого вина. Тоже довольно вкусные варианты.
Остальные ответы
Павел Ладиков Оракул (89981) 5 лет назад
чинзано россо
*Юля*Искусственный Интеллект (232634) 5 лет назад
Это ж вермут ???
Павел Ладиков Оракул (89981) конечно. Мадам хотела изюм со спиртом, я предложил прекрасный вернмут.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 5 лет назад
Зачем бухло вести домой ...перед девочками рисануться?
ЛиНик Искусственный Интеллект (208349) 5 лет назад
Там такая дороговизна... Ну может вы богаты... Вино не знаю какое покупать, ответить не могу.
седой Искусственный Интеллект (235203) 5 лет назад
гурманша.. сейчас есть линейки краснодарских вин.. употребляю сухое красное.. но есть в линейке и п\сл.. частные винокурни... ценник на полке 270-320
*Юля* Искусственный Интеллект (232634) 5 лет назад
Навскидку : Мoscato d’Asti и Vin Santo di Montepulciano . Погреба любые можно брать, не критично .
Fools Die Просветленный (48524) 5 лет назад
Не слышал о таких итальянских. Подобные вина везут из Испании: Педро Хименес.
юрий гоев Просветленный (26518) 5 лет назад
Малагу.
*Юля*Искусственный Интеллект (232634) 5 лет назад
Это тоже Испания .
друг ездил в Гишпанию, дык ему заказали оттудова кальвадос. Вот он там побегал его искать )) Таки нашел )
hamomilus Просветленный (49411) 5 лет назад
Купи Судакский Кокур, и будет тебе щасте.
Николай Журавлев Мыслитель (8854) 5 лет назад
Вот уж не знаю, зачем из Италии везти сладкие вина, когда там есть совершенно потрясающие сухие. Но о вкусах не спорят, так что попробуйте

Recioto della Valpolicella Classico DOC "Giovanni Allegrini" 2013,
Viviani Recioto della Valpolicella Classico DOC 2011,
Masi Serego Alighieri "Casal dei Ronchi" 2013,
Corte Giara Recioto della Valpolicella Classico DOC 2015.