С чем это связано?

Павел Резников Гуру (3474), закрыт 4 года назад
привет, у меня проблема, я не могу выбрасывать мусор. он копится и копится. убираясь, я откладываю мусор потому что он кажется мне нужным, весь мусор даже тот который уже в буквальном смысле мусор все равно остаётся дома упакованный в пакеты и стоит месяцами на полках. меня это начало беспокоить когда я решил съехать от родителей, всего оказалось так много что я оказался в тупике. родители никогда ничего не говорили про это и может быть если заставляли выкидывать то его бы и не было (скорее всего не замечали потому что я его прятал)
он как будто дорог мне, я незнаю что такое. кажется это какая то память или что то личное и если выбросить этого уже никогда не будет - у меня такие мысли
его становится очень много и я боюсь что когда буду жить отдельно, те кто будет ко мне приходить начнут что нибудь думать обо мне, я незнаю что делать
Как вы считаете что с этим делать и почему такое может быть ?
Дополнен 5 лет назад
тут мне пишут что если я все выброшу то буду чувствовать себя счастливым.
понимаете, это не просто, совсем не просто, когда из за кого нибудь мне приходится выбрасывать что нибудь, я начинаю нервничать и ощущать себя плохо. я не выбрасываю вещи не потом что я жадный, просто я чувствую что то к ним, какую то связь (я знаю что это звучит как бред) но это действительно так. если бы у меня была своя квартира я бы и не задумывался над этим, просто он бы лежал у меня дома и все, но теперь я буду жить в съемной квартире и что делать незнаю, потому что избавиться от этого не могу никак, это уже несколько лет такое. знаю что это просто безумие, но мне кажется это нормальным
Лучший ответ
Лера Мастер (1197) 5 лет назад
Это скупость. Вам нужно сходить на консультации с психотерапевту.
Остальные ответы
Jinager Профи (917) 5 лет назад
Это всего лишь бесполезный мусор, люди и близких людей еа помойку выбрасывают, а ты забоялся какой-то хлам выбросить, просто выброси, от этого ничего не убудет
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485307) 5 лет назад
А Вы попробуйте однажды выбросить все накопившиеся пакеты и почувствуете себя просто счастливым человеком. Удачи Вам!
Shakhban KurbanovМыслитель (9224) 5 лет назад
напомнило мне как я недавно удалил мемы которые собирал с 2013)
.
кстати да, работает)
Николай Беркович Иосифович Ученик (5) 5 лет назад
Скупость. У меня тоже было раньше так.
Виталий Алиев Знаток (293) 5 лет назад
это называется синдром Плюшкина
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 5 лет назад
хм я надеюсь эт не остатки еды)))) Купи пару компактных шкафчиков, аккуратно сложи сей мусор... потом сам решишь как поступить...
Ира Просветленный (21600) 5 лет назад
Это расстройство психики. Синдром Плюшкина. Им страдают, кстати не только люди, но и животные. Это надо лечить у психиатра.
Животные, например, настолько захламляют свои норы всяким мусором, что даже погибают из-за этого.
Вопросик Вопрос Мудрец (10478) 5 лет назад
Синдром Плюшкина, сама хотела написать, такое же у меня была. Решила проблему так : выкидывала все, что не могла бы взять в рюкзак на необитаемый остром ( допустим, в рюкзаке мест на 20 вещей)
+Не хотела в психушку попасть :D
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109168) 5 лет назад
Я не знаю, писали про женщину, которая забила мусором квартиру до потолка, и до дверей и жила в подьезде. Этого хочешь добиться?
Гена Федотов Ученик (204) 5 лет назад
Взвесьте все плюсы и минусы. Например: если вы не выбросите этот мусор, то вы будете жить на "свалке", к вам не будут ходить люди, у вас вероятнее всего не будет жены и детей, а если и будут, то ваша привычка может послужить причиной расставания, в итоге она заберет и ребёнка (детей). В итоге вы можете остаться одни и спиться с горя. А плюсов нет, но вы эти все минусы можете обратить в плюсы. Вы все можете. Просто возьмите и сделайте это. Представьте, что этот весь мусор отображает все проблемы, которые могут случиться с вами в будущем.
Павел РезниковГуру (3474) 5 лет назад
я отлично вас понимаю и понимаю что в будущем это будет мне мешать. но блин, я незнаю как это делать, я просто не могу, понимаете, это как будто что то невероятно важное. если бы и была у меня своя семья, я бы все прятал от них, не дома, так где нибудь ещё ,я знаю что это какая то фигня, но не могу просто избавиться, просто это влияет как то на меня. я начинаю мучится если теряю это

да я и знаю что здесь никто не поможет, правда я не знал что это даже синдром какой то, я в шоке просто сейчас
Гена Федотов Ученик (204) Вы подумайте о том, что для вас важнее семья или мусор. Представьте себе своего только что родившегося ребенка (дочь или сына) Вот вы берете его на руки, он такой маленький и хрупкий смотрит прямо вам в глаза, а ваша жена лежит на койке и плачет от радости, от того что у неё появилось такое чудо, и что имеет такого замечательного мужа как вы. Через какое-то время этот маленький ангелочек пытается сделать свой первый шаг, а вы и ваша жена радостно наблюдаете за этим, вы говорите ей как сильно вы её любите, и благодарите её за это маленькое счастье, а в ответ она вас поцелует так, как-будто в последний раз. Представьте как этот ребёнок называет вас папой. А теперь представьте, как вы этого ребёнка выбрасываете на свалку, ведь если вы не выбросите мусор, то получается вы выбрасываете своего ребёнка и свою будущую жену из своей жизни.
валерия кМыслитель (6770) 5 лет назад
Гена, всё наоборот! За собирательством мусора и стоИт декламация - хочу, чтоб не было детей, пусть жена уйдет и т д. Это тайное желание так проявляется их выгнать, а вместе с ними и зависимость и страх быть непринятым, недостойным, любимым за что-то версус безусловно... Станет похер на жену - исчезнет и желание мусора.
Мария Федоренко Ученик (135) 5 лет назад
Посмотрите одну серию шоу "помешанные на чистоте" и Вам сразу захочеться выбрасить мусор
Владимир Мыслитель (8322) 5 лет назад
Давным давно я завёл правило для себя: Если какая-то вещь не понадобилась мне год-два, без сожаления её выбрось! Она уже тебе не понадобится! Или ты забудешь про неё, или, если вдруг она тебе понадобилась и ты знаешь, что "где-то она должна быть" тебе будет просто лень искать её, чёрт-знает-где, и ты купишь новую
Baby Powder???? Ученик (172) 5 лет назад
Болезненное накопительство может быть как и отдельным симтомом так и принадлежать различным расстройствам. Особенно ОКР. Обязательно проконсультируйтесь с психотерапевтом.
qwerty qwert Ученик (121) 5 лет назад
Иди короче выкини все к хуям и забудь, все так делаю и помогает
GM Мудрец (15252) 5 лет назад
Если вам кажется это нормальным, значит это нормально. Вопрос каким образом совместить коллекционирование и жизнь. За рубежом люди подобные вам снимают склады!
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 5 лет назад
Скоро места хватать не будет. Выбрасывай. Дом не помойка