что такое зельц?

*Катя* Мудрец (16016), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
колобок колобок Мудрец (19924) 5 лет назад
я тоже вставлю свои пять копеек, если считать что зельц относится к нац немецким блюдам, то первый ответ правильный, как правило делается из свинной головы c добавлением желатина, а то что дальше ответили относится к немецким прессвурст, разница между ними в кол-ве бульона и технологии приготовления, в россии просто нерпавильная технология его приготовления в промышлености, обозвали зельцем то чем он не является, может в россии туда и кладут ливер и всякую дребедень, в германии как правило свинная голова фото немецкого зельца первых два и прессвурста -третье я приложила, едят его немцы как правило с соусом ремуладе и жареным картофелем
Остальные ответы
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186787) 5 лет назад
Очень плотный холодец из свиной головы. Это реально вкусно. Очень его люблю. Ты напомнила, у меня аж слюнки потекли. С хреном или с горчичкой - бесценно.
UaKaah Искусственный Интеллект (102600) 5 лет назад
Типа холодец с всяким недомясом.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
зельц и сальтисон очень похожи на холодец с минимальным количеством бульона
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
Добавлю свои три копейки. на зельц идёт обычно неходовое мясо и внутренности. Это плотный холодец, довольно богатого вкуса. Плотный потому, что его при приготовлении прессуют в желудке забитого животного. Фото вы уже видели.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 5 лет назад
Зельц это рубленая колбаса из ливера и мясных обркезков с боььшим количеством калогена
Фанта Лимонная Просветленный (29137) 5 лет назад
ЭТО КУСОЧКИ МЯСА ВСЯКОГО И КУСОЧКИ ЯЗЫКА В ЖЕЛАТИНЕ
ilana moses Искусственный Интеллект (251695) 5 лет назад
желированное мясо свинины. не люблю. жирно. холодец вкуснее