Кролик в плане еды неприхотливый, ест всё подряд?

deep ground Ученик (68), закрыт 5 лет назад
Вопрос про большого мясного кролика, не в качестве мяса, а домашнего питомца что-бы жил долго. Знаю что основа его питания это трава, но если разбавлять траву разнообразными овощами и фруктами то кролик не отравиться? Бананы, сливы, вишня, яблоки, орехи, арбузы и всё такое.
Лучший ответ
Ворона Просветленный (43915) 5 лет назад
Недавно отдала старую самку на персональную пенсию в качестве домашней любимицы.
Ей покупают сено, а еще понемногу дают картофельные очистки, иногда дольку морковки или геркулес в сухом виде не больше 2 стол. ложек в день. Капусты можно совсем чуть-чуть - кусочек листа с ладонь величиной в день. Можно 1/4 яблока, а сливы и вишни и их ветки нельзя (не знаю почему).
Арбузные и тыквенные корки у меня кроли на даче едят. Даю небольшими кусочками примерно с палец величиной.
Но можно кролику к сену и совсем ничего не добавлять. Будет жить долго и счастливо.
Если вы не собираетесь кролика в дальнейшем съесть, то ему можно давать растения, выросшие в черте города: одуванчик с газона или веточку вербы или березы.
Остальные ответы
Вла Зу Оракул (56621) 5 лет назад
он еще и трахает всех подряд. без подруги ему скучно будет
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 5 лет назад
да... но некоторые растения кроликам противопоказаны... в основном это растения семейства лютичных, и в первую очередь сами лютики, которые могут вызывать у них тяжелые отравления...
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 5 лет назад
С таким ассортиментом разнообразия Вы даже не узнаете причину проблемы...
дмитрий грунский Мастер (1405) 5 лет назад
Он жрёт даже белладонну без последствий, но от кожуры манго у кроликов отказывают почки. У меня они даже макарошки вместе с котом ели
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364423) 5 лет назад
кролик не ест все подряд а только растительную пищу