чем полезна для человека курага? Какие у неё полезные свойства?

*Катя* Мудрец (16035), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Светлая Искусственный Интеллект (373684) 5 лет назад
Заболевания, при которых отмечается польза от употребления кураги:

сахарный диабет;
ожирение;
анемия;
малокровие;
гипертония.
ослабленное зрение;
заболевания сердечно-сосудистой системы (сердечная недостаточность, гипертония);
проблемы щитовидной железы;
авитаминоз;
гиповитаминоз;
ослабленный иммунитет.
Как показали эксперименты, регулярно употребляя в пищу сушеные абрикосы, можно предотвратить либо замедлить процесс роста раковых клеток.
Остальные ответы
Отец с ремнём Гуру (2883) 5 лет назад
Понос вызывает в случае необходимости
Лев Демидов Гуру (3793) 5 лет назад
Смотря какая курага. Я вот однажды в такую залетел по "сине", чуть не убили (9((
Злая Фея Оракул (73558) 5 лет назад
Пользой продуктов (влиянием на ЗДОРОВЬЕ) занимаются диетологи. Диетологи не кулинары. А кулинарная польза может быть только одна - некоторым людям это вкусно.
Жанночка Просветленный (38988) 5 лет назад
много калия, сердечникам и любителям кофе это важно
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) 5 лет назад
Не вся курага полезна. Настоящий сухой урюк из Риштана - лекарство для сердечников
*Катя*Мудрец (16035) 5 лет назад
а это какая? Можно фото?
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) У меня нет ни ее, ни ее фото. Редкость в России. Сухой урюк с косточкой, очень твердый, сладкий и светлый,
Марина Смирнова Мыслитель (5345) 5 лет назад
Содержит витамины. Полезна для сердца и ЖКТ. Борется с запорами выводит токсины и шлаки из организма.
Агнешка Искусственный Интеллект (146319) 5 лет назад
Ещё придаёт энергии, так как в ней много фруктозы
Анжела Пойс Профи (795) 5 лет назад
Там калий и магний, для сердца полезно, но много сахара, для веса вредно, плюс для поджелудочной вредно.
Svetlanka Искусственный Интеллект (977827) 5 лет назад
Калий!... не хотите курагу в чистом виде употреблять, пейте курантил (
*Катя*Мудрец (16035) 5 лет назад
я вот как раз люблю курагу в чистом виде
ilana moses Искусственный Интеллект (249756) 5 лет назад
самое главное _ калий и сахар. и кроме того витамины группы В . все остальное - в незначительных количествах.