Мне знакомый говорит, типа нафиг электродвигателем утежелять велосипед?

Хьюэл Искусственный Интеллект (204765), закрыт 5 лет назад
Я конечно понимаю, если с собой возить ведро картошки, вот нафига? А когда тебе 5 кило лишнего веса дают тягу в еще одного человека, так это наверно большое преимущество?))
Лучший ответ
Роман С Просветленный (25899) 5 лет назад
Ни за что не поменяю электровелосипед на вонючий скутер и подобное. Как транспортное средство для города он незаменим. Для спорта пусть используют соответсвтующие лисапеды, а для передвижения из пункта А в пункт Б с небольшим грузом и без пробок, - самый лучший транспорт, причем в большинстве случаев и самый быстрый, кроме метро.
‎‎‎‎   ͺМыслитель (6985) 5 лет назад
Даже для мегаполиса оправдано?
Роман С Просветленный (25899) При новом аккумуляторе и с помощью педалей (не напрягаясь) хватает км на 60 с запасом (больше просто не приходилось ездить), даже после 6 лет работы и 19000 км пробега хватало км на 10, что достаточно доехать до работы.
Остальные ответы
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (153245) 5 лет назад
Правильно говорит. Если лень педали крутить, то купи мотопед. Чего людей-то смешить, на электровелосипеде.
ХьюэлИскусственный Интеллект (204765) 5 лет назад
Мопед на 9 этаж потом заносить? Что смешного? Там даже не догадаешься, что он электро))
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (153245) Про понты уже сказали. А велосипед для здоровья нужен.
UaKaah Искусственный Интеллект (102596) 5 лет назад
Там и аккум ещё весит. Реально в 90% случаев больше гемора, чем пользы. Чисто понта для! :-)
ХьюэлИскусственный Интеллект (204765) 5 лет назад
Ну двиган 3 кг+ 1.5 кг аккум
UaKaah Искусственный Интеллект (102596) На хорошей дороге средней "холмистости" при цепной передаче да в тёплое время года -- оно может и того... 3 сезона. В остальных случаях -- не факт!
FausT Мудрец (13416) 5 лет назад
там электродвигатель + аккумулятор, общее КПД будет больше, скорость больше, уставать меньше.
Сергей Искусственный Интеллект (284354) 5 лет назад
а ты скажи: для того и нужен, чтоб утяжелить! Я, мол, его не включаю, наоборот, торможу им и заряжаю аккумулятор. Типа спортсмен, с нагрузкой работаешь.
ХьюэлИскусственный Интеллект (204765) 5 лет назад
У меня велосипед хорошо идет, просто хочется чтоб еще кайфовее стало))
Art Оракул (60886) 5 лет назад
Это зависит от потребностей. Если тебя утомляет вращение педалей то можно и мотор поставить. А если тебе не в тягость крутить педали и важен лёгкий вес то не стоит.
ХьюэлИскусственный Интеллект (204765) 5 лет назад
Не день, просто люблю ездить быстро, а при сопротивлении воздуха даже на 30 кмч долго не покрутить)
Art Оракул (60886) Есть очень классная вещь - лигерад. Ездит быстрее велосипеда и не требует мотора