Как можно носить обувь ...на размер больше?

Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114), закрыт 5 лет назад
Читала... что звезды одевают обувь на размер больше... чтоб не натереть ноги и избежать сжатия... при отеках...
Но она же спадает... или нет?
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1321573) 5 лет назад
Действительно, некоторые звезды появляются на красных ковровых дорожках в туфлях на размер больше. Наверное знаменитости опасаются, что туфельки в размер могут натереть их звездные ножки, ведь на некоторых ответственных мероприятиях приходится стоять часами, а так они спасут свои ноги от отеков и мозолей.

Также, выбор туфель на размер больше визуально уменьшает свой собственный. Как известно, у многих звезд далеко не миниатюрные стопы.

Чтобы ноги не выскакивали из туфель используют: стельки; специальные подушечки под выгиб стопы; клеевые полоски - там, где в обуви чувствуется свободное пространство, силиконовые вставки /крепят к пяточке/, используют специальные накладки в форме задника, существуют накладки в носок.

Или амортизирующие подушечки под пальцы. Этот способ как раз таки решение для любительниц высоких каблуков, так как позволяет добиться не только уменьшения размера, но и спасают от усталости при долгой ходьбе на шпильках.

Вата, ткань или бумага - примитивный метод, который использовали ещё наши бабушки и дедушки, если обувь не подходила по длине: в носок набивается мягкий материал (а если под рукой есть бумага, то можно и её). Главное, чтобы пальцы не натирало.

Красавицы на подиумах не только грациозно преподносят наряды, но и знают секреты того, как сделать так, чтобы обувь сидела «как влитая», даже если она велика на пару размеров. Для этого они приклеивают на подошву изнутри двусторонний скотч — нога приклеивается и не скользит.
***************************************************************************************
Остальные ответы
Вася Вася Оракул (59811) 5 лет назад
носок потолще и в путь
Светлая Искусственный Интеллект (374623) 5 лет назад
Свои Jimmy Choo и Louboutin звезды покупают не в магазинах, а берут в дизайнерских шоу-румах, чаще всего, просто напрокат. Именно там берутся вещи и для журнальных фотосессий, а модели, как вы понимаете, высокие девушки и не совсем Золушки, естественно, что в шоу-румах преобладают туфли большого размера.
Ходить в таких туфлях, конечно, непросто. Например, на премьере "Затмения" звезда "сумеречной" саги Кристен Стюарт в туфлях Christian Louboutin постоянно смотрела под ноги и держалась за локти своих партнеров по фильму.
Дженнифер Лопес однажды едва не переломала себе конечности, надев бесплатные лабутены на размер больше: не удержалась на ногах, и практически упала, к счастью ей на помощь пришли помощники.
А вообще- дизайнерская обувь очень узкая, поэтому актрисы подбирают туфли по ширине стопы. Но чем шире - тем размер больше.
Лана Попова Знаток (285) 5 лет назад
Размер ширины и длинны не всегда совпадают. Мне приходилось покупать на размер больше из-за распластаности стопы. Если еще и стельку ортопедическую нужно в обувь впихнуть, то и на два размера больше можно купить.
Так что ничего удивительного, что кто-то покупает такую обувь.
Что касается звезд, так они достаточно зарабатывают, чтобы покупать обувь, которая не натирает.
Алекс Шпильмейстер Искусственный Интеллект (122276) 5 лет назад
Как сказал кто -то из знаменитых кутюрье - джинсы всегда должны быть чуточку малы, а обувь - чуточку велика!)

Лично я уже много лет ношу высокую обувь, что позволяет мне брать ботинки, в которых нога чувствует себя свободно. Очень удобно. И ничего нигде не жмет и не натирает!
Джо 90 Мыслитель (8290) 5 лет назад
На вырост же покупают.