Как подключить выключатель.

Андрей Петровский Просветленный (21779), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, Гении Индикаторной отвертки и светодиодных ламп: -)))
После подключения выключателя в патроне лампы горит индикаторный звонок. Перевернул контакты тоже самое. Включается- выключается, но меня это тревожит. Работает светодиод на выключателе. Стоит ли переживать, или лучше отключить сегмент сети этот?
Лучший ответ
Смерть Путина Гуру (3122) 5 лет назад
Выключатель с подсветкой?? Если да забей! Это через диод подсветки пробивает!! единственный минус могут светодиодные лампы помаргивать ( только дешевые) если вас это напрягает сковырни диод в выключателе отверткой
Андрей ПетровскийПросветленный (21779) 5 лет назад
Спасибо. Вас понял. С точи зрения пожарной безопасности это не очень экстримально, что что там ток в патроне? Не загорится или ...:-)))
Андрей Петровский Просветленный (21779) Выключатель с подсветкой.
Смерть ПутинаГуру (3122) 5 лет назад
Знаете с точки зрения пожарной безопасности зарядка от телефона опасней! На моей практике от не квартиры горели а вот из за это го не припомню! Если очень переживете то поставьте на всю квартиру вводной дефавтомат! С порогом отключения 30 мАп и живите долго и счастливо)
Остальные ответы
д.Сережа Просветленный (25483) 5 лет назад
откуси светодиод на выключателе и перестанет светится)
Андрей ПетровскийПросветленный (21779) 5 лет назад
Спасибо. Вас понял.
виктор носков Оракул (88475) 5 лет назад
в патроне лампы горит индикаторный звонок. -----что за звонок ?
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 5 лет назад
Я не гений индикаторной отвёртки и не понимаю что есть "в патроне лампы горит индикаторный звонок".
Звонок горит... Звонок обычно звенит.
Звонок в патроне лампы.... Я не знаю звонков, установленных в патроне лампы.
В светодиодной лампе (не в патроне, а в корпусе, на лампе есть цоколь и нет патрона) установлен драйвер, выравнивающий ток и сглаживающий мерцание. Звонка там нет!
Или я чего-то не знаю?
Иногда светодиодные лампы горят тусклым свечением. Это от того, что размыкающаяся выключателем фаза на на том конце цоколя и высокий потенциал на ноле. Вот светодиод и "видит" слабое напряжение. Размыкать нужно не "ноль", а "фазу" и чтобы фаза приходила на центральный контакт патрона, а не на боковой.
Андрей ПетровскийПросветленный (21779) 5 лет назад
Спасибо за участие. "Звонок" "Прозвонка" фазы. Спасибо. Особенность выключателей с подсветкой..