Ток асинхронного 3-х фазного двигателя.

Виктор Монастырев Ученик (100), закрыт 5 лет назад
Есть 2 двигателя оба по 15квт соединение звезда, нагружены на редукторы . первый на шильдике- 910 об/мин 32а, измеряю клещами -19а . второй на шильдике -1475 об/мин 30а, измеряю клещами -13а .Имеются датчики тока, на какие токи установить защиту, есть рабочие кратковременные (2-3 сек.) перегрузки а сигнал с датчиков оберегал от заклинивания и выхода из строя? напряжение нормальное 380в, нагрузка реально плавающая, измерить клещами ток между максимальной нагрузкой и остановкой (заклиниванием) не реально. Думаю нужно установить токи защиты на 45а?
Лучший ответ
Александр Шеруда Просветленный (45079) 5 лет назад
Трудно вам ответить, поскольку непонятно, что именно за датчики тока у вас.

В основном, дело упирается во время срабатывания. Насколько я помню по опыту настройки ЧП, перегрузка 125% кратковременно допустима, в течение 2-3 секунд допустима и 150%, поэтому в вашем случае 45А как раз и будет 150% и нужно быть совершенно уверенным, что двигатель отключится за 3 секунды.
Остальные ответы
д.Сережа Просветленный (25483) 5 лет назад
самое элементарное это померять ток клещами, потом по этим данным проще определить ток защиты
Виктор МонастыревУченик (100) 5 лет назад
в какой момент мерять -когда они встанут?
д.Сережа Просветленный (25483) в момент пуска и в момент макс. нагрузки, определить максимальный ток, вот по этому максимальному току и ставить защиту, немного с запасом конечно что бы не выскакивало без причины.
А.УМАРОВ Оракул (72029) 5 лет назад
1.Токи измерял под номинальной нагрузкой? 2.Какое соединение и соответствующее напряжение на шильдиках? Если все так, то ставь ТР по измеренным данным.