Школьное образование в России. Если ученикам снизить нагрузку, например в день по3-4 урока. Качество выпускников улучшится?

Иванов Василий Знаток (356), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Или, какие на ваш взгляд нужно провести реформы для улучшения качества образования?
Дополнен 5 лет назад
Ведь в среднем, у большенство выпускников остаётся в голове из все что изучал процентов 35-40
Лучший ответ
steam_old_engine Просветленный (27091) 5 лет назад
У большинства выпускников от школьной программы через несколько лет после окончания остаточные знания по каждому предмету можно изложить на одном листе А4. Это в лучшем случае. Довольно часто они вообще ничего не помнят и технарь в 20 лет не прочтет наизусть ни одного стихотворения, кроме "Я помню чудное мгновение" и "В лесу родилась елочка", а гуманитарий не сможет обсчитать треугольник с помощью тригонометрии или вычислить мощность, имея перед собой ярлык электроприбора с силой тока и напряжением.

Учиться школьникам надо часа четыре в день плюс строго нормированное домашнее задание на час-полтора (не больше). ЕГЭ - отменить и вернуть систему выпускной аттестации по Советскому образцу.

PS. В наше время от экзаменов никто не сводил счеты с жизнью, только если по несчастной любви
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (302171) 5 лет назад
Какая разница, сколько часов в день елду пинать?
John Human Профи (625) 5 лет назад
В миллионы раз. По 6-7 а то и 8 уроков - нагрузка, которая не позволяет нормально все запоминать
Soul Профи (941) 5 лет назад
Надо короче больше времени в шк проводить и не задавать дз т. к. дома как правило все списывают, а не думают своей головой
Белка Искусственный Интеллект (103407) 5 лет назад
Качество жизни детской точно улучшится и станет такой ...что бы не разочаровываться в жизни....) Мол за каким хреном жить... если до 2 в школе.. потом уроки... потом дополнительное образование... потом опять уроки... ведь амбиции родителей надо реализовывать...) А общению с себе подобными... уходит вообще
Едрён Батон Мудрец (15122) 5 лет назад
надо назад к 10 летнему образованию возвращаться. как учебный год начинается. половина учитилей на повышение квалификации уходят и части уроков нет. и защитить учителей от некоторых подвидов учащихся.
DoctoR Искусственный Интеллект (158531) 5 лет назад
Никакого улучшения образования быть не может впринципе.
Школа - абсолютно бесполезная трата времени. Она не справляется ни со своей основной задачей - трансмутацией полных долбоебов в нормальных людей, ни с социализацией. Это если отбросить бесполезность преподаваемых материалов.
Людей нужно обучать труду и профессиям, умениям готовить, стирать, ремонтировать вещи, делать ремонт в квартире. Причем не всех всему подряд, а тому, что нравится. А не решать бесконечные уравнения и искать углы у треугольников
Иванов Василий Знаток (356) 5 лет назад
В в других странах как, так же ?
DoctoR Искусственный Интеллект (158531) Понятия не имею
Александр ШерудаПросветленный (45079) 5 лет назад
А слабых сбрасывать в пропасть. Было уже.
Кууча фон Юча Гуру (3938) https://otvet.mail.ru/answer/1936978698
Сергей Логинов Оракул (87509) 5 лет назад
Выше приведена идеология английской школы, от которой уже давно отказались — образование до 14 лет, а дальше освоение профессии.

Надо сказать, что Анатолия Васильевича Луначарского в 1925 били именно за то, что он организовал такую школу, которая и войну выиграла, и бомбу создала и спутник с человеком запустила — ты что это, новых бар хочешь растить?

Его школа продержалась 2 раза по 30 лет. Почему по 30? Именно столько требуется для создания школы, впрочем, и для развала её. Так что ждать от школы ближайшие 10 лет — 20 лет развала уже прошли — ничего не стоит.
Lerik Оракул (54112) 5 лет назад
Качество выпускников?)) Это как?) Выпускники-это же не издения, которые на фабрики выпускают))).
steam_old_engineПросветленный (27091) 5 лет назад
Правильно. Как раньше говорили, "главное - чтобы человек был хороший"
Lerik Оракул (54112) Главное, чтобы человеком был, а не зверем. Но в наше время этого мало, поэтому нужно еще, чтобы в голове хоть что-то было, иначе это стадо баранов будет, которое тебя же и убьёт).
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 5 лет назад
а каак ты успеешь за это время объяснить программу?
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
Урезать программу, сделать по выбору
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) она и так по выбору. чего урезать-то особо! ну религии выкинешь - так они и так в 4-м классе. Остальное вроде все надо.
Иванов Василий Знаток (356) 5 лет назад
Михаил, ау, Алё!! Вы читали дополнение к вопросу ?
Речь идёт о том, что ученики выпускаясь усваивают процентов 50 знаний из всего что изучали (и то, я думаю в лучшем случае) так пусть лучше выходят с 60-70% знаний, потому что ну правда, какой смысл в этой планке - знать нужно всю программу, нужно, да! Но по факту все при все знают единицы, и в итоге мы имеем большое Количество идиотов, а так я уверен их было бы меньше
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) не заставишь усваивать больший процент, да еще и за меньшее время. хоть тресни, будут гуманитарии, которым и треть математики не вдолбить, и технари, которых тошнит от обществоведения и литературы
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (231761) 5 лет назад
Ракеты падают, количество людей, уверенных, что Земля плоская, растет, как и число отказников от прививок, в суде разбирают, должен или не должен ученик учить теорию Дарвина...
Самое время сокращать программу, ибо чего тратиться на ИХ образование?

"Митрофанушка, друг мой, коли ученье так опасно для твоей головушки, так по мне перестань".

Фонвизин форевер!
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) 5 лет назад
Можно дать и в два раза больше нагрузку - и школьник станет ещё более деградирован при нашей программе, начиная с детского сада. А можно всего 4 урока дать в день - но увеличить информацию в программе и в правильном направлении, и слепить при этом интеллектуального выпускника.