Школьное образование в разных странах. Откуда взялся стандарт, что урок должен быть именно 45 минут? Почему не 50 или 35?

Иванов Василий Знаток (356), закрыт 5 лет назад
И кто знает, как обстоят дела в других странах? Сколько у них по времени идут уроки и какое количество в день ?
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (283257) 5 лет назад
"продолжительность академического часа регламентируется Санитарными правилами и нормами. Этот документ гласит, что академический час во всех классах, кроме первого, должен длиться не более 45 минут."
Ну а школе, конечно, удобнее брать по максимуму.
А в разных странах правила разные, очень разнообразно, бывает и короче, и длиннее. В Австралии, например, вообще правил нет, сколько учитель хочет, такой длительности урок и будет.
Остальные ответы
Volkem Гуру (4884) 5 лет назад
45 минут урок и 15 минут перемена
А ТЕБЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧАС УЧИТСЯ????
Lerik Оракул (54110) 5 лет назад
Потому что 30-мало, а 45-самое то).
Soul Профи (941) 5 лет назад
Такое время ученик способен качественно воспринимать и максимально усваивать учебную информацию, и в этот период он способен быть предельно сосредоточенным и внимательным.
виктор носков Оракул (88465) 5 лет назад
было дело, урок длился 40 минут, но заколебали новаторы вопросами почему сорок, почему не 45 ...ну, сделали 45, опять вопросы...
Просто Кот Гуру (3253) 5 лет назад
50-много. 35-мало.
Можно было поставить 40, но дети, после окончания перерыва, не могут успокоится, поэтому добавили 5 минут.
Итого: 45