Правомерно ли требования гражданина Токарева?

Людмилка Ученик (107), закрыт 5 лет назад
Работниками ГИБДД для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении был задержан гражданин Токарев, который управляя транспортным средством, проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. При составлении протокола о привлечении к административной ответственности за нарушение ПДД, Токаревым было заявлено ходатайство о предоставлении ему адвоката. Правомерно ли требования гражданина Токарева?
Дополнен 5 лет назад
помогите пожалуйста!!! срочно!!!
Лучший ответ
Иванов Иван Просветленный (20692) 5 лет назад
Нет. Протокол это не обвинение, а по сути акт о правонарушении. И его можно составить и без присутствия нарушителя.
Протокол можно оспорить на разборе в ГИБДД или в суде собственно уже можно потребовать адвоката.
ЛюдмилкаУченик (107) 5 лет назад
спасибо!!!
Остальные ответы
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224609) 5 лет назад
Адвоката? Бесплатного? Нет, пусть сам нанимает.
Тем более, что Вилли Токарев человек не бедный
ЛюдмилкаУченик (107) 5 лет назад
а при чем тут Вилли Токарев? это может быть и Иванов/Пертов/Сидоров...