Где взять информацию про Российскую ассоциацию международного права? Когда создана, кто входит?

Денис Лукоянов Мастер (1705), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Anna Fokina Просветленный (21693) 15 лет назад
Российская Ассоциация международного права (РАМП) создана в 1957 году в соответствии с Распоряжением Правительства СССР (28 февраля 1957 года) и Распоряжением Президиума Академии Наук СССР (29 марта 1957 годва) . Сегодня Ассоциация объединяет свыше 1000 ученых-юристов, дипломатов, сотрудников российских министерств и ведомств, связанных с проблемами международного права, работников судебных и правоохранительных органов, профессоров, преподавателей и учащихся ВУЗов.

Ассоциация разрабатывает важные теоретические и практические международно-правовые проблемы, в немалой степени содействующие реализации внешнеполитического курса нашего государства, его международной экономической деятельности, укреплению законности внутри страны, развитию хозяйственных и рыночных отношений.
С 1957 г. Ассоциация издает «Ежегодник международного права» , регулярно проводит конференции с участием представителей зарубежных государств, ассоциаций международного права США, Великобритании, Франции, ФРГ, Италии, Китая и других стран. Многочисленные мероприятия Ассоциация проводит также как Российское отделение - член Всемирной Ассоциации международного права (штаб-квартира в г. Лондон) .

Президент Ассоциации – судья Международного Трибунала ООН по морскому праву, доктор юридических наук, профессор А. Л. Колодкин.