ВОЗМОЖНО ТЫ ИЗМЕНИШЬ МОЮ ЖИЗНЬ!

Бил Мудрец (13374), закрыт 5 лет назад
Алегбра. Пределы. Пожалуйста, по действиям и с обьяснением, хотябы 1 пример
Лучший ответ
Иван Комягин Мастер (1865) 5 лет назад
Вообще надо просто подставить вместо x значения, к которому он стремится.
Если неопределенность, то по правилу Лопиталя или другие приемы.
1)Подставляем вместо x 0. Получается 4/0 = ∞. Здесь вроде просто.
2)Подставляем вместо x -3/2. Получается 0/0. Используем правило Лопиталя,
а именно что предел отношения функций равен пределу отношения их производных.
Найдем производные:
(4x^2-9)' = 8x
(2x+3)' = 2
Итого: 8x/2.
Снова подставляем вместо x -3/2. Получается -12/2 = -6.
Ответ: -6
3)Подставляем вместо x 5. Получается 0/0. Используем правило Лопиталя:
(x^2-7x+10)' = 2x-7
(x^2-9x+20)' = 2x-9
Снова подставляем вместо x 5. Получается 3/1 = 3
Ответ: 3
Остальные ответы
Archibald Высший разум (103311) 5 лет назад
Изменю!
ArchibaldВысший разум (103311) 5 лет назад
вставь вместо х цифру под lim
лера БеловаУченик (101) 5 лет назад
Здравствуйте, извините за беспокойство. У меня есть вопрос к Вам как проффесионалу. Могу ли я получить на него ответ в ближайшее время?