В ЧЁМ СОСТОИТ ОСНОВНАЯ И ОБЩАЯ ПРИЧИНА ПАДЕНИЯ ВСЕХ ИМПЕРИЙ МИРА?

ФИОЛЕТОВАЯ КИСЯ Мастер (1235), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Юля Павлова Гений (70064) 5 лет назад
Ответ чрезвычайно прост.
Причина гибели - неестественность.
Людей научили извращениям, и они потеряли чувство естественности.
В настоящее время, несмотря на знание множества исторических фактов, несмотря на развитие гуманитарных наук, даже интеллектуалы часто не воспринимают массовые убийства, истребление, как непозволительное, неестественное действие.

Человечеству дан шанс развиваться и выживать не проявляя насилия. Но массовость насилия нарастает, принимает новые формы, защищается новыми аморальными неестественными идеологиями.

Между тем, знание человеческое и уровень информационной доступности достигли такого уровня, что любой взрослый человек имеет потенциал ответить на любой социальный и исторический вопрос, хотя бы и заданный себе самому.

А ответы типа "жажда власти, жажда страсти" - это уже средневековых подход, передача чужого мнения из уст в уста...
Каждый может сформировать свой личный ответ, предъявить свою совесть, свое естество, стать значимым для мира.
Остальные ответы
юля ... Оракул (64075) 5 лет назад
Жадность, жажда власти
Иванов Иван Просветленный (20692) 5 лет назад
Оху. ние верхов, обнищание низов.
John G. Wild Оракул (96585) 5 лет назад
Было откуда падать. Не может развалиться государство, которого нет.
кирилл Просветленный (25146) 5 лет назад
если царь император непорочен... справедлив и честен и любит народ и заботится о нем то заговор завидующих.. особенно миллиардеров так как у них столько денег что им остается только завладевать людьми и строить своих царьков ставить себя или своих адаптеов что бы завладеть всем миром.... а что бы было доказателно то жидо иудео масоны те кто распяли Иисуса Христа чдали и ждут своего мессию который им даст обсалютную власть и богатство во всем мире
Archibald Высший разум (103316) 5 лет назад
также как кисе должен быть отдых от члена, так и любому государству от тирана
Если серьёзно, то вина в "культе вождя" - все его похвалам засыпают, он самоудовлетворённый собой, и империя разрушается из-за неспособности держать контроль