Есть стол железный. Как его очистить от ржавчины?

Вальдемар Каземирович Оракул (84688), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Константин Клинковский Профи (830) 5 лет назад
Зависит от степени ржавости.
1) сначала механически, металическая щетка, наждачка, насадка на болгарку или дрель, шлифмашина.
2) Химически. Преобразователи ржавчены, уксус.
Вальдемар КаземировичОракул (84688) 5 лет назад
А наждачная бумага любая подойдёт или нужна специальная для металла?
Константин Клинковский Профи (830) Она вся для металла. Только подберите размер зерна. Крупным исцарапаете весь металл, мелкой будет долго. И я бы все сделал шлифмашинкой... но у меня просто она есть...