Почему момент инерции цилиндра не зависит от высоты?

Рената Абдурахманова Искусственный Интеллект (151802), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Тадасана Гений (76838) 5 лет назад
Зависит.
Если цилиндр укоротить, отпилив кусок, то его каждый скалярный момент инерции уменьшится - МИ аддитивен, неотрицателен и может быть равен нулю только для тел, вся масса которых распределена на оси рассматриваемого момента инерции.
Остальные ответы
mike mike Мыслитель (7219) 5 лет назад
Потому что в формулу входит только радиус
ТадасанаГений (76838) 5 лет назад
Не могу согласиться.
Формулы, конечно, бывают разные, но _только_ радиус в формулу момента инерции входить не может.
dim(J) = L^2*M, а не L^n.
mike mike Мыслитель (7219) https://touch.otvet.mail.ru/question/211513610