Как выучить наизусть клавиатуру корейского языка?

Дмитрий Петрушов Ученик (103), закрыт 5 лет назад
Возник предо мной такой вопрос: мне необходимо запомнить положение символов на корейской клавиатуре (хангыль). Как мне это сделать?
Лучший ответ
Мыркиса Гуру (4916) 5 лет назад
Соловейчик Симон Львович "Учение с увлечением" -- читай.
Придумай, как полюбить эти символы, интересуйся мельчайшими деталями.
Расположи их сначала в своем, произвольном порядке, как в белье в своем шкафу. Придумай, что с ними можно сделать. Пусть они водят хороводы, как математические формулы для Софьи Ковалевской. - Ими оклеили стену в ее детской, там, где не хватило обоев
Придумай, как сделать на них карточки, типа изучения ин. языка: на одной стороне карточки слово, на другой -- перевод. Соединяй символы в группы,, главное, не забывай себя хвалить за каждый шаг. Запоминается то, с чем работаешь. И только то, что тебе понравилось.
Дмитрий ПетрушовУченик (103) 5 лет назад
Пожалуй ваш вклад в этот вопрос был самым большим. Спасибо вам. Низкий вам поклон.
Остальные ответы
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) 5 лет назад
я русский не могу запомнить...
Дмитрий ПетрушовУченик (103) 5 лет назад
Простительно.. у многих так.
GneB Мастер (1290) 5 лет назад
Наклеечки на клаву в помощь ну а там уже придр**ешься
Дмитрий ПетрушовУченик (103) 5 лет назад
А где их взять то для корейского языка?
GneB Мастер (1290) Aliexpress
Разрушитель Мифов Оракул (69874) 5 лет назад
Зрительно и на слух. Когда мы печатаем на любом другом языке, перед нами две клавиатуры. Одна реальная, а вторая, мысленная, в голове. Это и делает человека способным быстро печатать. Достаточно переместить в другое место одну букву из центра и в голове наступит путаница. Печатать быстро уже не получится, пока не выработается новый образ в голове. Для тренировки зрительной памяти есть разные способы. Например рисовать простые рисунки, типа комиксов.
Дмитрий ПетрушовУченик (103) 5 лет назад
Тоже вариант. Попробую сделать что-нибудь такое. Но конечно же буду стараться запомнить и обычным образом.
Разрушитель Мифов Оракул (69874) Можно смотреть на клавиатуру, а затем закрыв глаза, мысленно, представлять где и что написано (нарисовано). Далее просматривать с закрытыми глазами всю клавиатуру, периодически открывая глаза-для проверки количества запомненной информации. Скоро это войдет в привычку и будет на внутреннем "мониторе".