Почему злость придает физическую силу? какими химическими процессами в организме это объясняется?

De javu Знаток (450), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Павел Голованов Знаток (370) 5 лет назад
в стрессовой ситуации мозг на нейроном уровне подает сигналы на взаимодействие резервов организма, в жировых накоплениях-липидах ( в составе которых есть стероид) , для повышения физических (либо иных) ресурсов организма. происходит тонизирование организма (мышечных тканей в нашем случае). если интересно, то посоветую эксперимент. не кушайте и не спите двое суток вы ощутите на себе этот процесс
Остальные ответы
Федор Вертеев Просветленный (20933) 5 лет назад
А как ты объяснишь невероятную физическую силу одержимых (кости ломают и пр.) - наверно, сила духа (или вселяемого демона)
qwerty Просветленный (22269) 5 лет назад
Все объясняется просто выработкой огромного количества адреналина в стрессовой ситуации.
иван иванов Искусственный Интеллект (138298) 5 лет назад
Тонус мышц и связок от злости переходит в стадию напряжения по командам мозга
Ельеана Искусственный Интеллект (143670) 5 лет назад
Это - кто как. Порочные люди упиваются злом, а достойные добрыми делами. Ошибочно ваше представление о мире.
De javuЗнаток (450) 5 лет назад
это ваши представления о мире скупы. Об упивании и речи нет.. например спортивной злости у вас не бывало или злости в стрессовой ситуации.. или вы в колыбели до сих пор?
Ельеана Искусственный Интеллект (143670) я уже на том свете милка - даун или как там тебя. У меня уже 8 внуков и все ученые, а я писатель... и след давно на земле свой оставила, работая на вселенную, несу людям добро, а это огромный праздник душе. А ты можешь дёргаться и психовать - сколько тебе угодно и приобретать силы от зла и мести... У необразованных и недалёких именно так и происходит - они приобретают силы от очередной подлости и предательства.... Видно гены дают о себе знать.
Александр ака toft Гений (63046) 5 лет назад
Не обязательно злость.
И отчаяние, и страх тоже может вызвать всплеск адреналина.
Вообще, стрессовая ситуация, требующая немедленных действий.
Причиной может быть что угодно, в том числе и стремление, например, спасти кого-либо.