Замерила свой рост и размах рук и действительно человек- в квадрате пропорций, в круге не проверяла, но если центр- пупок

De javu Знаток (450), закрыт 5 лет назад
то какое мистически-религиозно-эзотерический смысл в это вложен? пупок - реально геометрический центр человека.
Лучший ответ
СверхРазум Мудрец (14651) 5 лет назад
Золотое сечение - оно везде
1,618
Число фи
Остальные ответы
Магда Гонзалес Ученик (142) 5 лет назад
член меряла?
De javuЗнаток (450) 5 лет назад
твой? нет.. не понадобится
olegbI4 Искусственный Интеллект (107881) 5 лет назад
Центр, из которого развивается зародыш, через который поступает питание от материнского организма через пуповину, - это пупок. Развитие органов и рост зависит от питания. Так что, никакой мистики, но законы эмбриогенеза и физиологии, должны лежать в основе этого.
Valentina I Просветленный (27397) 5 лет назад
У женщин центр тяжести ниже, чем у мужчин. Но здесь имеется ввиду центр геометрический, наверное у всех разный немножко.
Например, длинноногие блондинки одно, монголоидные другое... ээ.. сечение.
Владислав Оракул (61516) 5 лет назад
Вы бы вместо рисунка ДаВинчи свое фото разместили - было бы веселее...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284409) 5 лет назад
Это идеализированное представление о ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ пропорциях человеческого тела, как образец для рисования этого тела. Никаких мистически-религиозно-эзотерических смыслов оно не содержит и практически ни одному из реально живущих людей не подойдет: каждая особь вида Homo sapiens имеет свои собственные, уникальные и неповторимые геометрические пропорции тела.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Витрувианский_человек
Ну и заодно: в те годы, женщина к категории "человек" не относилась, поэтому вы напрасно эту картинку к себе примеряете. ;-)